Консультация гастроэнтеролога /

Ощущение комка в горле — вопрос №1853099

Здравствуйте беспокоит чувство как будто ком стоит в горле или хочется сделать отрыжку , ну вообщем расписание, дискомфорт, при этом я пью , ем, все проходит нормально
Есть отрыжка воздухом.
Началось все летом .я июне этого года
Комок то появляется то пропадает
Результат фгдс прикрепила
И фото где ощущаю комок
Что делать?
В еде диету не держу если честно
Вчера вот ела плов и выпечку , и была горечь во рту и сухо на губах и вот вечером почувствовала ком.
Утром проснулась было нормально
А потом в течении дня опять и до сих пор

Возраст: 26

Гастроэнтеролог
Здравствуйте
Вы проверяли щитовидную железу?
Стрессов летом не было?
Принятый ответ
Клиент
Ксения,да проверяла и узи и анализы крови все ок

Гастроэнтеролог
А стрессы?
Клиент
Ксения, да нет, я бы не сказала
Все в обычном режиме
Гастроэнтеролог
Причин может быть множество
Нужно ещё Лору показаться
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По результатам ФГДС имеется недостаточность кардии- это недостаточность закрывающего клапана между желудком и пищеводом, что может сопровождаться забросом содержимого желудка в пищевод с последующим раздражением слизистой пищевода. Чаще всего возникает как побочный эффект при приеме постоянном некоторых лекарственных препаратов тяжелой физической нагрузке, неправильном питании. также может зависеть от конституции и наследственных факторов. Рекомендую прием препарата Омез ДСР по 1 табл утром натощак 1 месяц, Пепсан Р по 1 саше (табл) 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней. . также необходимо придерживаться диеты №5, питание 4- 5 раз в день , не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды не ложиться сразу в течение 1-1,5 часа до сна, не заниматься физической нагрузкой, тем более внаклонку...Сделайте УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей.