Консультация педиатра /

Обильные срыгивания — вопрос №2602409

Добрый день. Ситуация следующая : малышу 2,5мес на ГВ полном был 2мес, никогда не было срыгиваний, даже минимальных , просто отрыжка воздухом. Стали докармливать смесью Симилак Голд (т.к нет молока именно с 18:00 до 23:00 и ребёнок не ел,кричал), сейчас смесь даём именно в этот промежуток времени после ГВ около 60-90 мл. Неделю назад срыгнул фонтаном после смеси, потом ничего не давали . Ночью ГВ, днём ГВ. И все хорошо было. Сегодня с утра и последующие кормления после ГВ обильное срыгивание, не фонтаном конечно, но и не мало. Из за чего такое может быть? Нужно ли в срочном порядке обратиться очно к педиатру и сдать анализы какие то?

Возраст: 27

Педиатр
Здравствуйте ,срыгивание происходит по физиологической причине(если обьем не больше 2-3 столовых ложек) ,оно может быть после каждого кормления через пару месяцев все нормализуется
При введения твердой пиши ,становиться меньше .

До кормления выкладывать на живот ,после держать столбиком 10-15 минут

Но если больше 2 ст ложек можно сделать узи пилорического отдела желудка ,для исключения пилороспазма
Клиент
Подскажите пожалуйста, а ничего страшного, что срыгивания только сейчас начались И именно от молока? У малыша ещё стал плохой аппетит, как ввели смесь. на груди много не ест, плачет, и смеси много не ест(максимально 90мл, но по таблице должен 180мл съедать за кормление)

Педиатр
Напишите вес ребёнка при рождение и сейчас
Клиент
Родился 2980, сейчас 4800
Педиатр
Здравствуйте, срыгивания допустимы для данного возраста, не более 2-3 столовых ложек (можете пря налить смесь в ложку и посмотреть сколько это, нсли разлить).
До кормления выкладывайте на животик за 15-20 минут, после держите вертикально до отрыжки.
Для исключения пилороспазма можно сделать УЗИ пилорического отдела желудка. Перед УЗИ желательно за 1-2 часа не кормить.
Клиент
Педиатр
Какие у малыша прибавки, сколько весит на сегодняшний день?
Клиент
В первый месяц прибавил 900гр, потом за 10 дней -300гр. А ещё за месяц -600гр.
Педиатр
У вас хорошие прибавки, сейчас нет причин для беспокойства, просто наблюдайте за состоянием малыша и для исключения патологии рекомендую сделать УЗИ.
Педиатр
На таблицы не ориентируемся, все детки едят по разному, расчёт смеси идёт по весу, а такой объем ребенок ест в год.
Клиент
А для нашего веса (4800гр) -90мл смеси это нормально ?
Педиатр
Если кормить малыша 7 раз в день, то смеси за раз он должен съедать примерно 110 мл.
Общий объем в этом возрасте с учётом массы 790мл примерно.