Что вас беспокоит?

Началась мазня на 9 неделе Б

9 неделя беременности,на учет не встала еще, неожиданно началась мазня не сильная, коричневатого оттенка, другого дискомфорта не чувствую. Мне надо беспокоиться? В Предыдущие 2 беременности такого не наблюдала….

38 лет
28 Января 2024·Просмотров: 271·Оксана

Оксана,добрый вечер
Охранительный режим,половой покой
Магний б6 по 1 табл 3 раза в день
Свечи папаверин ректально на ночь и рекомендую завтра посетить врача для осмотра и постановки на учет?

Добрый вечер. В связи с выделениями вам необходимо выполнить УЗИ органов малого таза. Об угрозе выкидыша, как правило, свидетельствуют алые выделения, коричневые - если есть гематома, свидетельствуют о том, что она опорожняется. Но УЗИ и осмотр доктора - однозначно нужны. А так же половой и физический покой (в контексте - не поднимать тяжести свыше 5 кг).

Здравствуйте. Сейчас начните приём транексама по 500 мг три раза в день и обязательно Пройдите УЗИ малого таза

Здравствуйте.
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь.
Коричневая мазня угрозы не несёт.
Вы делали УЗИ в эту беременность?

Екатерина Сергеевна, да делала, последний раз 16 января, решила дождаться 10-11 недели и встать на учет…

Эмбрион с сердцебиением был? Без патологии?

Екатерина Сергеевна, СБ было 167, по узи 7 недель 4 дня было. А такое СБ считается нормальным? После 16 января узи не делала

Принятый ответ

Да, это хорошее чсс.
Начните приём Дюфастон 10мг через 8 часов в качестве сохраняющей терапии.
Подключите Транексам 500мг 3 раза в день, если будут алые кровянистые выделения.
Можно Папаверин ректально или Ношпу внутрь через 8 часов при маточных спазмах.
Магний 300мг в сутки.

Екатерина Сергеевна, спасибо! На завтра записалась к гинекологу

Здравствуйте. Любые кровянистые выделения при беременности это угроза прерывания беременности.
Можете выпить 4 Таб дюфастона 10мг однократно, затем 1 Таб каждые 8 часов и дальше пить 1 Таб*3 р в день
Также Транексам 500 1 Таб*3 р в день 4 дня


Сходите на узи в ближайшие дни

Если ещё не пьёте витамины
Элевит 1 триместр 1 Таб в день,
Омега 1200мг 1 р в день,
Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности

Вы совершенно вправе уже встать на учет. УЗИ у вас есть, беременность маточная + жалобы.

Здравствуйте. Беспокоиться надо. Это может быть угроза. Принимайте транексам по 500 3р.день 5-7 дней, Дюфастон 3р.день длительно, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Сделайте УЗИ малого таза

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.