Консультация педиатра /

Темно-коричневый кусочек в стуле у ребенка 2,5 месяца на ГВ — вопрос №1853124

Ребенок немного покакал и там обнаружила маленький темно-коричневый кусочек слизи. Полностью на ГВ, несколько дней назад ставили ротавэй. В чем может быть причина? Могу прикрепить фото. Я не без молочной диете.

Возраст: 26

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите фото
Клиент
Алёна Валерьевна, прикрепила
Педиатр
Это окрашенный кусочек слизи, это не опасно
Клиент
Алёна Валерьевна, а почему такое может быть? Мы сейчас активно сосем кулаки. И скажите слизь в стуле иногда бывает это нормально?
Педиатр
Да, слизь в стуле в небольшом количестве, комочки могут быть в стуле и это вариант нормы, связано это с незрелостью ферментной системы
Клиент
Алёна Валерьевна, а как понять, когда слизи много или мало? У нас бывает, но не могу оценить часто или нет
Педиатр
Когда одна слизь в стуле это видно, по фото в небольшом количестве, вариант нормы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите фото стула
Клиент
Галина Александровна, прикрепила
Педиатр
По фото стул вариант нормы!
Можете слать копрограмму и кал на скрытую кровь