Консультация педиатра /

Смена смеси — вопрос №185315

Здравствуйте подскажите с пренана как вес набрали мы перешли на нестожене мы с 5 ноября,но стул у них сами не ходят животик гладим по часовой стрелки и ножки поднимаем,а таа крехтят водичку по 20 пьют, это смесь не идет?У одной колики до конца не доедает крутится,руками машет,головой вертит и плачет .поела и плачет.у другой апетит иногда доедает,иногда нет.сегодня животики твердые.вчнра у одной мягкий был,у другой твердый.и если одна не доедает просыпается плачет поела успокоилась плачет иногда млжет чере час 30 вставать 2 часа и плачет снова есть хочет.1 месяц,были на пренане вес набрали выписали из опн и сказали можно перейти на другую,перешли ,но запоры стали плаксивыми,часто крехтят,и как будто не наедаются,одна поела 90 через 10 мин кричит что есть хочет,другая все время кречать начала последнюю неделю так не вела себя была тихая спокойная.Как я понимаю нам смесь не подходит,то на какую переходить.Поела через минут 5 плачет вертится вся так и при кормления головой вертит.и запоры у нас

Педиатр
Здравствуйте! Нутрилон комфорт 1
Клиент
Маргуба, если одна все время плачет это смесь не идет? И не доедают?

Клиент
Маргуба, переходим на смесь на лице появились как прыщики
Клиент
Маргуба, у одной появились
Педиатр
Она и от колик, и от запоров, срыгивания, гипоаллергенная, с частично гидролизованным белком,со сниженной лактозой, с комплексом полезных для микрофлоры кишечника пребиотиков,подобных пребиотикам женского молока
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Смесь без лактозы
Скорее всего развилась лактазная недостаточность
Терапевт
Здравствуйте, сколько месяцев деткам?
Клиент
Татьяна, 1 месяц
Педиатр
Во сколько дней нет стула ? Как вы его добивается ? Как понять сами не ходят ?
Клиент
Наталья, стул массаж по часовой стрелке,поджимание ножек к животу.у двоих нет стула 3 день уже.одна была спокойна,а уже 5 день плачет и плачет,вертится кряхтит плохо ест
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, какой вес сейчас?
Терапевт
У детей до 3-4 месяцев идёт формирование ЖКТ колики это нормально. От них хорошо помогает укропная водичка по 10 капель добавляете в смесь, грудное молоко, воду при каждом приеме пищи, можно пеленку разгладите утюгом плотно прикладывайте к животику в вертикальном положении. Из смеси очень хорошо подходит NAN гипоаллергенный, если кормите грудным молоком, избегайте продукты, которые вызывают брожение. Купайте ромашкой успокаивает.
Клиент
Татьяна, мы были на пре нане смеси с рожления,вес набрали и перешли на нестожен и начались проблемы
Педиатр
Сколько сейчас вес у детей? И какой промежуток между кормлениями выдерживаете?
Клиент
Ксения, вес 3150,3250
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Советовала бы остаться на смеси из той же линейки нан, возьмите кисломолочную. Поскольку ели пренан-там много белка, он дает повышенную нагрузку на почки. Теперь нужна именно эта смесь или нан гипоаллергенная, где белок частично расщеплен
Клиент
Мария, кисломолочную пробывала не помогает раньше были на пренане,набрали вес,и перешли на нестожен и начались проблемы
Терапевт
Возьмите НАН гипоаллергенный вы не будете сильно вес набирать он больше все похож на грудное молоко. Сама с малышом мучилась потом начала им кормить плюс укропная вода. Большенство профессоров в педиатрии утверждали из смесей это нан и Нутрилон.
Педиатр
Причина в коликах, потому что резко перешли на смесь со сниженной лактозой на 100%лактозную смесь . Надо было более постепенно на простую смесь переходить , через такую, как Нутрилон комфорт -это лучшая смесь для Ваших детей с их незрелым ЖКТ
Клиент
Маргуба, у одной колики,у другой нет мы перешли постепенно на нестожен
Педиатр
Нет, нестожен все равно не подходит, это 100%лактозная смесь без расщепленного белка, без поебиотика. . эта смесь пока тяжеловата для их пищеварения.
Более удобоварим после пренана именно Нутрилон комфорт
Клиент
Маргуба, а после введения смеси стул когда должен наладится если смесь подойдет,сегодня утром 30 мл дала,по схеме ввожу
Педиатр, Эндокринолог
Вы говорите: пробовали-не помогает. Но ребеночку 1 месяц. Мало по времени давали, наверное. К каждой смеси нужна адаптация
Педиатр
Переходите на Нутрилон комфорт или НАН тройной кофмфорт.
Клиент
Евгений, мне еще советуют на нан оптипро она подойдет?
Педиатр
Ну , раз так , пробуйте смесь Нутрилон тройной Комфорт . В этой линейке есть ещё смесь от коликов и срыгиваний , можете попробовать её
Клиент
Наталья, мне еще советуют на нан оптипро она подойдет?
Педиатр
Одна из неплохих смеси . Попробуйте , они обе хорошие.
Педиатр
Наладится, как почти полностью перейдете на нее . Хорошая смесь
Клиент
Маргуба, на щечках у одной как прышики вылезли
Педиатр
Это после предыдущей смеси такое начинается .,комфорт , наоборот, гипоаллергенный
Педиатр
Можно по 5 кап Фенистил подавать