Анализ крови перед вакциной

Здравствуйте! Сдала сегодня кровь ребенка 1 год перед вакциной от кори, краснухи, паротита. Являются ли отклонения в анализе крови нормой для такого возраста и если нет, то на что указывают? Можно ли ставить вакцину без переживаний?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!
Вакцинироваться можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ крови без патологии, у ребенка до 4-5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами, признаков воспаления нет. Если после осмотра врачом всё хорошо, то противопоказаний для вакцинации нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда
лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
В вашем случае прекрасная кровь, причин для беспокойства нет.
В референсных значениях указаны нормы взрослых
Вакцинация не противопоказана

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Абсолютно хороший анализ крови.
Если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

Вакцинацию выполнять можно