Здравствуйте! Обращалась у себя в городе к неврологу с кт шейного отдела позвонка с протрузиями, для лечения. На что он мне сказал, только спорт. Но шея болит и в области лопаток. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте, чаще протрузии не дают клинической симптоматики и дело в неспецифической боли, то есть могут болеть мышцы, связки. В чем то доктор прав, необходимо регулярно заниматься ЛФК, это могут быть фитнес, йога, занятия с тренером, но не в период обострения. Сейчас чтобы не терпеть боль и купировать её, начните прием эторикоксиба 90 мг утром 14 дней, омепразол 20 мг за 30 минуь до еды 14 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь 2 дня, затем 4 мг на ночь до 10 дней. Место болей растирайте мазями, содержащие нпвс- диклофенак, амелотекс или обычный раствор- меновазин.
И аркоксиа ещё. Я так понимаю головокружения у вас несистемные, то есть по типу неустойчивости, шаткости при ходьбе? Афобазол и магний как давно принимаете, ощущаете эффект?
Татьяна Владимировна, по разному бывает. В данный момент пишу вам нормально, перевожу взгляд на что-то другое и есть немного и при повороте головы так есть
Смотрите, если вы лежите в кровати, переворачиваетесь, есть головокружения, которые при возвращении в исходное положение, пропадают? Не замечали такое?
Тогда это похоже на доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение, которое возникает из за выпадения отолитов из полукружного канальца, и пока он не встанет на своё место могут быть головокружения. По хорошему вам необходимо обратиться на приём к отоневрологу, который специализируется на этом. Чаще возникает спонтанное исчезновение головокружения, когда отолит сам встаёт на своё место.
При данном головокружении ноотропы и сосудистые препараты неэффективны, эффективны манёвры, которые врач выполняет на приёме. Сейчас можно выполнять вестибулярную гимнастику Брандта Дароффа. 2-3 раза в день.
Нет, это абсолютно не опасно, не волнуйтесь, это очень часто встречается на практике, и не несёт в себе опасности, всё восстанавливается со временем, но может потом опять возникать
Прошу вас, успокойтесь, ни в коем случае я вас не пугаю, и то что я написала, это не должно вас пугать, это точно, поверьте мне. Я просто расспрашиваю вас о головокружении, на данный момент, и делаю вывод, возможно я не права, но это всего лишь онлайн консультация, тот есть по сути то, и диагноз мы не можем ставить, не видя пациента. Это просто мои предположения. Вы можете сами почитать про Дппг, и сравнить такие головокружения или нет, просто для сравнения. Не исключено то, что у вас и психогенное головокружения, то есть на фоне тревожного синдрома, тогда ление будет противотревожными препаратами, но афабозол и магний не помогут, необходим препарат по рецепту, как минимум грандаксин или фенибут, Тералиджен, в идеале антидепрессант. Это всего лишь мои предположения, ни одна онлайн консультация не заменит очную, рекомендовала бы вам получить мнение второго невролога очно. Спрашивайте если что то не понятно вам
Татьяна Владимировна, а голова болит в области затылка, и бывает лежу на спине на ортопедической подушке и мне как-то больно затылок. С чем это связано?
Голова может болеть и от ортопедической подушки, всё может быть. Также затылок может болеть и от шейного отдела позвоночника. Обезболивающее можно - ибупрофен 400 мг, напроксен 550 мг, парацетамол 500 мг
Татьяна Владимировна, а то что киста у меня в щитовидке, массаж шеи можно делать? И спать так и продолжать на ортопедической подушке или лучше вообще без подушки спать?
Принимайте омепразол обязательно. После лечения конечно должно стать легче в плане болей. По поводу давления , смотря как и когда повышается, этот вопрос необходимо обсудить с кардиологом. Пока ведите дневник давления, измеряйте и записывайте 3 раза в день.
Здравствуйте, приложите результаты МРТ, скажите болит между лопаток на регулярной основе как давно? На сколько баллов оцениваете боль по 10 бальной шкале?
В ноябре месяце мне было плохо. Резко стали неметь руки, ноги и губы. Вызвала скорую, давление уже к приезду было в норме, пульс тоже. ЭКГ в порядке. Но на следующий день у меня началось головокружение и тошнота. Легла в больницу, на дневной стационар. 8 дней делали уколы, стало лучше. После в декабре я обратилась к неврологу, пропила бетасерк. 26 января пришла с улицы и началось опять так же как в ноябре. Давление стало скакать и пульс. Вызвала скорую по ЭКГ все в порядке. Давление было 105/70 пульс 75. Сделали в вену укол медокалм. Сейчас я делаю уколы медокалм и церетон, таблетки бетасерк, магнелис в6, афобазол и глицин принимаю.
Я верно понимаю, что больше всего беспокоят разнообразные ощущения со стороны тела по типу онемений, головокружений, перепала давления, пульса? Повышенной тревожности в последнее время у вас нету? Панических атак не было?
Чтоб сейчас полностью снять болевой синдромв спине пьём стандартно нпвс + миорелаксант+ витамины группы в; например 1) Мелоксикам Таб 15 мг 1 раз в сутки под прикрытием омепразола 20 мг 2 раза в день 7 дней 2) Мидокалм Таб 150 мг 2 раза в день -10 дней 3) Комбилипен табс по 1 Таб 1 раз в день во время еды -1 мес 4) лежание по 12-15 мин на аппликаторе Кузнецова ( под область боли) С применением такого курса лечения вы должны снять полностью обострение болевого синдрома Так как тревога ваша выражена все же пьём мебикар 500 мг по 1 Таб 2 раза в день -1 неделю, затем по 500 3 раза в день -3 мес
Шукуфа Рамиз кызы, комбилипен можно уколы? И сейчас то что я прохожу лечение уколами для сосудов, можно применять лечение вместе с остеохондрозом? И данное лечение не понизит давление?
Мебикар рецептурный, но часто продают без рецепта, я когда сама покупала у меня руки не спросили, хотя он был. Комбилипен можно в уколах, скажите вы Мидокалм получаете в уколах и церетон верно?
Здравствуйте?!я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?
Здравствуйте! На КТ у Вас есть протрузия, но болевой синдром она такой давать не может, поэтому скорее всего боль обусловлена мышечно-тоническим синдромом. Как долго болевой синдром присутствует и чем уже лечились?