Расшифровка анализов

Здравствуйте, ребёнок попросил завести попугая, решили заранее проверить на аллергию, и мне непонятны результаты из Инвитро, мы на грани или все же можно завести? Результат <0,35, референсные значения <0,35, комментарий : класс 0( клинически не значимый) может ли он после заведения перерасти в клинически значимый ?

Нет
32 года

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!
Оба результата отрицательны, всё в порядке.
Метод ImmunoCap (из Гемотеста) более точный, он определяет с точностью до десятой.
А в Инвитро вы сдали методом ИФА, и он чуть менее точный, но тоже надёжный. Результат < 0,35 значит, что антитела не определились, их нет. А значит, нет и риска аллергии, поэтому класс 0.
Вы можете заводить попугайчика))

Мария Михайловна, я вот сначала тоже так думала, а потом мне попался результат, где в результате было написано <0,10 класс 0, отрицательный результат -норма, и подумала, что мы на пороговом уровне, почему мы собственно сдавали, потому что ребёнок аллергик, кошки , собаки, цветения , но как и все дети просят животных

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
По данному анализу все спокойно. При классе 0 рисков аллергии нет.
Попугайчиком ребенка порадовать можно.
В первый месяц можно пользоваться Аквамарис эктоин в целях профилактики.
Для полного вашего спокойствия, если все же есть сомнения можно пересдать IgE методом ImmunoCap, это точный анализ и у вас 100% отпадут все сомнения.