Анализы ребенка помощь в расшифровке

Добрый день! Ребенок болеет около 10 дней. Началось все с вируса,один день температура, а потом просто насморк и осиплость, откашливалась зеленью. На сегодняшний день, также сохраняется насморк. Сегодня сдали кровь, прилагаю. Немного непонятны результаты.Помогите разобраться. Я так понимаю густовата кровь, повышены эозинофилы(что это? аллергический фон?)Но всë в совокупности тяжело для меня оценить.

Нет
7 лет

Здравствуйте,анализы пока не прикрепились.
Эозинофилы это аллергия или паразитоз у ребенка.
Ребенок страдает аллергией?
Остальные показатели все скажу,как увижу ваши анализы.
Поите ребенка водой 40 мл на кг веса

Ребенок страдает аллергией?
Поите ребенка водой 40 мл на кг веса

 - отвечает  СпросиВрача –
Нат
Клиент

Анна Николаевна, прикрепила

Посмотрела, кровь без острых воспалительных изменений,перенесенный вирус,анемии нет, тромбоциты до 500 норма,нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, это норма, повышены эозинофилы это аллергия или паразитоз,ребенок страдает аллергией?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нат
Клиент

Анна Николаевна, ну вообще у нее поллиноз был в прошлом году(на полынь) , но она сейчас не цветет, остальные маркеры отрицательные. Кал сдавали неделю назад гельминтов не нашли

Сдайте сейчас ig E общий,если он будет повышен,это аллергия.

Добрый день. Для понимания ситуации нужно ознакомится с анализом крови, он пока не прикрепился. Питьевой режим в период болезни очень важен, так как теряется больше жидкости , примерно это 40 мл/кг
По поводу эозинофилов важно оценивать абсолютные значения

 - отвечает  СпросиВрача –
Нат
Клиент

Нина Сергеевна, прикрепила анализы

Есть признаки недостаточного питьевого режима ( повышены эритроцитарные интересы, тромобоцитарные показатели и тромбоциты ) , эозинофилы немного повышены , это может быть как появлением аллергии , так и на фоне выздоровления

Добрый день!
Для того чтобы выстроить диагностическую гипотезу нужно видеть анализы , прикрепите пожалуйста их.
Если есть гемоконцентрация, в этом случае нужно просто увеличить питьевой режим, расчет 40 мл/кг.
Повышение эозинофилов бывает двух случаях- аллергия(сдать IgE и эозинофильный катионы белок) и глистная инвазия(для этого сдать кал на яйцеглист методом парасепт и соскоб на энтеробиоз).

 - отвечает  СпросиВрача –
Нат
Клиент

Дарья Игоревна, прикрепила анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Нат
Клиент

Дарья Игоревна, где-то неделю назад сдавали кал, гельминты не обнаружили

Принятый ответ

Острого воспаления по анализу нету, больше данных за вирусное течение. В этом случае дополнительно рекомендуется сдать IgE и эозинофильный катионный белок, чтобы понимать аллергический это компонент или нет. Если да, консультация аллерголога очная.

Здравствуйте!
По результату анализа:
- эритроциты, гемоглобин в норме, MCV норма до 100, MCH норма до 30, поэтому показатели в норме, данных за анемию, а также сгущение крови нет, так как показатели соответствуют возрасту
- тромбоциты в норме - норма также до 500
- действительно отмечается повышение эозинофилов, при чем и в %, и абсолютный показатель тоже. Ребенок аллергик?
- нейтрофилы снижены в %, абсолютный показательно крови в норме, поэтому если он в норме, то здесь без отклонений, так как абсолютный показывает количество клеток в единице объема

 - отвечает  СпросиВрача –
Нат
Клиент

Елена Олеговна, у нее поллиноз был в прошлом году(на полынь) , но она сейчас не цветет, остальные маркеры отрицательные. Кал сдавали неделю назад гельминтов не нашли

Если поллиноз был, то значит, что ребенок аллергик, несмотря на то, что полынь не цветет - цветение достаточно активное по других травам/ деревьям, поэтому ребенок может реагировать повышением эозинофилов

Добрый день

В анализе имеются признаки гемоконцентрации, что говорит о недостаточном питьевом режиме

Анемии и железодефицита нет.
Признаков бактериального воспаления нет, так как лейкоциты в норме , и соотношение лейкоцитарной формулы правильное и соответствует возрасту.

Лимфоциты немного повышены , что говорит о вирусном характере инфекционного процесса , антибиотик в данном случае не показан, достаточно симптоматической ткрапии

Эозинофилы в абсолютном количестве выше 0,5 и превышают верхнюю границу нормы в полтора раза, что может свидетельствовать о наличии у ребёнка о аллергонастроенности , но не обязательно , что аллергия реализуется.

В целом, ничего критичного и опасного для ребёнка нет, продолжайте промывать носовые ходы солевым раствором и увеличите питьевой режим для разжижения крови

Здравствуйте. Да, признаки гемоконцентрации от недостатка питьевого режима либо жарко было либо диарея или рвота, потери воды надо пополнять, есть изменение эритроцитарных индексов это указывает на дефицит железа или его депо Ферритина и эозинофилы повышены это аллергонапряженность иммунитета: либо аллергия либо паразитоз.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.