Ирунин при стригущем лишае
Добрый день. Эффективно ли применение ирунин в борьбе со стригущим лишаем. В интернете много информации о том что эффективнее принимать тербинафин, а нам назначили ирунин и уже пропил неделю. Но пятна как будто делаются больше в размерах, при этом ещё используется серносалициловой мазь и йод
Здравствуйте Ирина. Ирунин используется для лечения микроспории с 12 лет.
Михаил, спасибо. А мазь может клотримазол лучше использовать а не серносалициловую. Или и ту и ту для лучшего эффекта?
Принятый ответ
Я для наружного применения обычно вместо йода использую раствор Бетадин, вместо серно-салициловой мази мазь Сертамикол или Залаин.
Михаил, спасибо