Месячные при приеме КОК, контрацепция
Здравствуйте , принимаю джесс плюс уже около 3х лет, принимать начала с целью контрацепции. с самого начала приема у мен сильно выросла грудь и я набрала вес, и мне кажется что либидо стало ниже. около года уже месячных нет совсем, таблетки принимаю по расписанию. скажите пожалуйста это норма при приеме таблеток? все чаще задумываюсь об отмене приема, но беременность не планирую. партнер постоянный, не рожала и не планирую ближайшие лет 5. скажите также какие варианты контрацепции (помимо презервативов) можно рассмотреть в моем случае ?
Принятый ответ
Здравствуйте! При длительном приёме КОК может не быть менструции, это нормально, связано с атрофией эндометрия. Можно заменить КОК либо на пластырь Евра, либо на кольцо НоваРинг
Принятый ответ
Здравствуйте. Если принимаете в пропусками (пустышками), менструации должны периодически приходить. Можно заменить на кольцо Новаринг, если выделения не будут беспокоить. Также пластыри типа евра. Но это дело удобства, что вам будет комфортнее.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прием препарата по схеме как положено не предусматривает отсутствие менструации, давно делали узи?
Принятый ответ
Здравствуйте, при длительном приеме кок менструация может отсутствовать, это норма, т к не происходит должного нарастания эндометрия
Принятый ответ
Здравствуйте
При приёме кок цикл искуссенный, эндометрий тонкий и менструации может не быть