Консультация невролога /

Фобия бас — вопрос №1853544

Здравствуйте, я уже писала тут пост , но подумала что может кто то мне ответит еще , я записалась к неврологу , но до приема я уже вся извела себя , я ипохондрик , это очень для меня страшно , я уже себя накрутила , просто прислушиваюсь к своему телу постоянно. У меня появились подёргивания в ноге сначала , потом в руке потом уже по телу пошли дерги но они коротенькие на руке прошло а вот на ноге так и дрыгае хотя неделя прошла, так же мышечные боли , но они были и до дерганья , я вчера себя накрутила , что мне показалось что у меня руки ватные прям , а когда я два раза споткнулась вообще в панику в пала , вчера выпила два бакала вина и не знаю толи так совпало симптомы пропали и подёргивание тоже , появились только на следующий день , сегодня была прям дрожь в теле , но к вечеру прошло. Я просто уже не понемаю где реальные симптомы а где симптоматика от тревоги .

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте Кристина ? ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, загрузила фото

Невролог
Судя по вашим жалобам похоже на соматоформную дисфункцию вегетативной нервной системы с тревожно-депрессивным расстройством,доброкачественными фасцикуляциями на фоне ,или нарушения электролитного баланса ,либо нарушений психогенных факторов , Такие поддергивания первично могут возникнуть вследствие тревожного синдрома -называются такие фасцикуляции доброкачественными , также Возникают при длительной физической нагрузки вызывающие переутомление ,при переохлаждении ;при стрессах , большое количество употребления кофеина ,недостаточности вит д ,вит б 12 ,железо и ферритина (сдать анализ на вит д ,вит б 12 ,железо ,ферритин ) длительное употребление ежедневно алкоголя (исключить спиртные напитки ),при недостаточности магния и кальция (сдать электролитный баланс - магний ,кальций ,хлор ,натрий ),а также заболеваниях щитовидной железы (сдать ттг т3 т 4 )
Я считаю необходимо подсоединить антидепрессанты с противотревожными препаратами
Клиент
Нонна Юрьевна, еще я этой ногой могу ребенка качать в кроватке по 2 часа , по телу у меня не так часто дерги какие то у меня именно одна мышца на ноге дергает часто
Клиент
Нонна Юрьевна, да на приеме у невролога хочу попросить что бы что то выписал
Невролог
Да из -за вынужденного положения или напрягаете мышцы из -за этого возможны поддёргивания ничего страшного нет у вас ?
Клиент
Нонна Юрьевна, просто уже неделя а дерг на ноге не проходит , еще есть мышечные боли , но я думаю это иза плохого сна
Невролог
Это ни бас начните противотревожные т грандаксин и магний б 6 по 2 т -2 р в день 1 мес и Сдайте анализы
Клиент
Нонна Юрьевна, хорошо спасибо
Клиент
Нонна Юрьевна, а жение не относится к симптому бас ? Просто у меня еще бывает иногда как жение в руке и других частях тела
Клиент
Я вспомнила что у меня летом было что под глазом где нижнее веко будто шевеление несколько секунд , но это симптом то появляется то проходит , это тоже мышечное дерганье ?
Невролог
Да это на фоне тревожного психогенного фактора ,на счёт жжения исключить дефицитные состояния что писала вам вверху сдать
Клиент
Здравствуйте, я сдала анализы , пока результаты не пришли и записалась к неврологу, не как не могу успокоиться пью магний на ноге дерги пришли , бывают в теле не много дергов , 3 раза за день может дернет , но я стала контролировать свои тела то мне кажется ноги слабые , то мне кажется руки , то я с поткнусь у меня паника , сегодня мне вообще показалась что мезениц будто мешает не знаю как объяснить ? я себя накручиваю ? Я уже думаю психологу обратиться как эту фобию же наверное можно избавиться
Невролог
Конечно накручиваете ?как пройдёте невролога Прикрепите осмотр ?
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте, я уже достала вас но не могу успокоится у меня второй день мизинец при ходьбе ощущается и даже лежа , можете фото посмотреть ? Может атрофия какая то мизинца ?
Невролог
Ничего страшного ?Поближе сфотографируйте ?
Клиент
Нонна Юрьевна, сфоткала
Невролог
Никакой Атрофии я не вижу будьте спокойны ?
Клиент
Нонна Юрьевна, у меня ещё появилась как внутриния дрожь но это вроде симптом тревожного расстройства , будто вибрация в теле мелкая
Невролог
Да если по щитовидной железе всё в порядке это тревожное расстройство
Невролог
Здравствуйте. Вы проходили исследования? Какие то препараты от тревоги принимаете? Были ли на консультации у психотерапевта?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте ,я записалась на прием невролога , до этого я начала проходить курс Федоренко Павла , в принципе было все хорошо , пока не начала нога дергать и я прочитала в интернете про бас и понеслось , плюс у меня нет нормального сна ребенок плохо спит, щас заболел я за ночь просыпаюсь раза 4 бывает и больше сон от этого прерывистый
Клиент
Елена Вячеславовна, из препаратов не чего не принимаю , надеюсь что невролог на приеме что то выпишет
Невролог
Поняла Вас. У вас нет БАС. Симптомы были бы постоянными и нарастали. Порекомендую Вам начать прием атараус по 12.5 мг 2 раза в сутки 4 недели, чтобы снизить тревогу.
Клиент
Елена Вячеславовна, это значит например если какая то была слабость в руке она бы не проходила , а с каждым днем становилась сильнее ? А не так день какая то слабость на утро уже ее нет
Клиент
Елена Вячеславовна, Я вспомнила что у меня летом было что под глазом где нижнее веко будто шевеление несколько секунд , но это симптом то появляется то проходит , это тоже мышечное дерганье ?
Невролог
Нет. Не переживайте у Вас не бас.
Невролог
Да, верно. При бас симптомы постоянные
Клиент
Елена Вячеславовна, Здравствуйте, я сдала анализы , пока результаты не пришли и записалась к неврологу, не как не могу успокоиться пью магний на ноге дерги пришли , бывают в теле не много дергов , 3 раза за день может дернет , но я стала контролировать свои тела то мне кажется ноги слабые , то мне кажется руки , то я с поткнусь у меня паника , сегодня мне вообще показалась что мезениц будто мешает не знаю как объяснить ? я себя накручиваю ? Я уже думаю психологу обратиться как эту фобию же наверное можно избавиться
Невролог
Конечно можете обратиться, а лучше к психотерапевту. Опишете все свои симптомы и вы вместе будете разбираться откуда Ваши проблемы.
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте, я уже достала вас но не могу успокоится у меня второй день мизинец при ходьбе ощущается и даже лежа , можете фото посмотреть ? Может атрофия какая то мизинца ?
Невролог
А есть фото, которое сделано раньше? Не будет атрофии чисто мизинца, будет конечности.
Клиент
Елена Вячеславовна, к сожелению нет (((
Невролог
Бас не будет поражать один только мизинец .
Невролог
Здравствуйте! Подергивания мышц возникает далеко не только при БАС. Оно может быть в норме, пр тревожности, при дисбалансе ионов в организме. "Ватность" конечностей вообще не характерна для БАС. Прием алкоголя никак не влияет на симптомы БАС, а у Вас неприятные проявления пропали, что говорит в пользу психогенного влияния. Не думаю, что Вам есть о чем переживать.
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, по всему телу дерги не так часто и редко у меня именно дере беспокоит в одной ноге , на руке дерг прошел если и бывает то очень редко не такой сильный а вот нога не проходит она не всегда дергает но больше в лежачем состоянии , стоя редко дергает или просто так не ощущается , ночью когда сплю дергание не чувствую, хотя сон у меня плохой иза ребенка раз 4 за ночь встаю
Невролог
Это не симптомы БАС.
Клиент
Анна Евгеньевна, Я вспомнила что у меня летом было что под глазом где нижнее веко будто шевеление несколько секунд , но это симптом то появляется то проходит , это тоже мышечное дерганье ?
Невролог
Да, именно так, круговая мышца глаза сокращается. Для БАС такое не характерно.
Клиент
Анна Евгеньевна, Здравствуйте, я сдала анализы , пока результаты не пришли и записалась к неврологу, не как не могу успокоиться пью магний на ноге дерги пришли , бывают в теле не много дергов , 3 раза за день может дернет , но я стала контролировать свои тела то мне кажется ноги слабые , то мне кажется руки , то я с поткнусь у меня паника , сегодня мне вообще показалась что мезениц будто мешает не знаю как объяснить ? я себя накручиваю ? Я уже думаю психологу обратиться как эту фобию же наверное можно избавиться
Невролог
Да, Вы себя, конечно, накручиваете. Поверьте, БАС проявляется иначе. К психологу обязательно стоит обратиться, Вам нужна когнитивно-поведенческая терапия, она в некоторых случаях помогает избавиться от иэтревоги лучше, чем даже лекарства.
Клиент
Анна Евгеньевна, здравствуйте, я уже достала вас но не могу успокоится у меня второй день мизинец при ходьбе ощущается и даже лежа , можете фото посмотреть ? Может атрофия какая то мизинца ?
Невролог
Не совсем поняла вопрос. Ощущается мизинец или не ощущается?
Клиент
Анна Евгеньевна, он ощущается но будто мешает
Клиент
Анна Евгеньевна, не правильно лежит не знаю как правильно сказать
Невролог
Такое бывает при ношении тесной обуви, это не типично для БАС
Клиент
Спасибо поняла вы меня успокоили