Фобия бас
Здравствуйте, я уже писала тут пост , но подумала что может кто то мне ответит еще , я записалась к неврологу , но до приема я уже вся извела себя , я ипохондрик , это очень для меня страшно , я уже себя накрутила , просто прислушиваюсь к своему телу постоянно. У меня появились подёргивания в ноге сначала , потом в руке потом уже по телу пошли дерги но они коротенькие на руке прошло а вот на ноге так и дрыгае хотя неделя прошла, так же мышечные боли , но они были и до дерганья , я вчера себя накрутила , что мне показалось что у меня руки ватные прям , а когда я два раза споткнулась вообще в панику в пала , вчера выпила два бакала вина и не знаю толи так совпало симптомы пропали и подёргивание тоже , появились только на следующий день , сегодня была прям дрожь в теле , но к вечеру прошло. Я просто уже не понемаю где реальные симптомы а где симптоматика от тревоги .
Принятый ответ
Здравствуйте Кристина ? ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Нонна Юрьевна, загрузила фото
Судя по вашим жалобам похоже на соматоформную дисфункцию вегетативной нервной системы с тревожно-депрессивным расстройством,доброкачественными фасцикуляциями на фоне ,или нарушения электролитного баланса ,либо нарушений психогенных факторов , Такие поддергивания первично могут возникнуть вследствие тревожного синдрома -называются такие фасцикуляции доброкачественными , также Возникают при длительной физической нагрузки вызывающие переутомление ,при переохлаждении ;при стрессах , большое количество употребления кофеина ,недостаточности вит д ,вит б 12 ,железо и ферритина (сдать анализ на вит д ,вит б 12 ,железо ,ферритин ) длительное употребление ежедневно алкоголя (исключить спиртные напитки ),при недостаточности магния и кальция (сдать электролитный баланс - магний ,кальций ,хлор ,натрий ),а также заболеваниях щитовидной железы (сдать ттг т3 т 4 )
Я считаю необходимо подсоединить антидепрессанты с противотревожными препаратами
Нонна Юрьевна, еще я этой ногой могу ребенка качать в кроватке по 2 часа , по телу у меня не так часто дерги какие то у меня именно одна мышца на ноге дергает часто
Нонна Юрьевна, да на приеме у невролога хочу попросить что бы что то выписал
Да из -за вынужденного положения или напрягаете мышцы из -за этого возможны поддёргивания ничего страшного нет у вас ?
Нонна Юрьевна, просто уже неделя а дерг на ноге не проходит , еще есть мышечные боли , но я думаю это иза плохого сна
Это ни бас начните противотревожные т грандаксин и магний б 6 по 2 т -2 р в день 1 мес и Сдайте анализы
Нонна Юрьевна, хорошо спасибо
?
Нонна Юрьевна, а жение не относится к симптому бас ? Просто у меня еще бывает иногда как жение в руке и других частях тела
Я вспомнила что у меня летом было что под глазом где нижнее веко будто шевеление несколько секунд , но это симптом то появляется то проходит , это тоже мышечное дерганье ?
Да это на фоне тревожного психогенного фактора ,на счёт жжения исключить дефицитные состояния что писала вам вверху сдать
Здравствуйте, я сдала анализы , пока результаты не пришли и записалась к неврологу, не как не могу успокоиться пью магний на ноге дерги пришли , бывают в теле не много дергов , 3 раза за день может дернет , но я стала контролировать свои тела то мне кажется ноги слабые , то мне кажется руки , то я с поткнусь у меня паника , сегодня мне вообще показалась что мезениц будто мешает не знаю как объяснить ? я себя накручиваю ? Я уже думаю психологу обратиться как эту фобию же наверное можно избавиться
Конечно накручиваете ?как пройдёте невролога Прикрепите осмотр ?
Нонна Юрьевна, здравствуйте, я уже достала вас но не могу успокоится у меня второй день мизинец при ходьбе ощущается и даже лежа , можете фото посмотреть ? Может атрофия какая то мизинца ?
Ничего страшного ?Поближе сфотографируйте ?
Нонна Юрьевна, сфоткала
Никакой Атрофии я не вижу будьте спокойны ?
Нонна Юрьевна, у меня ещё появилась как внутриния дрожь но это вроде симптом тревожного расстройства , будто вибрация в теле мелкая
Да если по щитовидной железе всё в порядке это тревожное расстройство
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы проходили исследования? Какие то препараты от тревоги принимаете? Были ли на консультации у психотерапевта?
Елена Вячеславовна, здравствуйте ,я записалась на прием невролога , до этого я начала проходить курс Федоренко Павла , в принципе было все хорошо , пока не начала нога дергать и я прочитала в интернете про бас и понеслось , плюс у меня нет нормального сна ребенок плохо спит, щас заболел я за ночь просыпаюсь раза 4 бывает и больше сон от этого прерывистый
Елена Вячеславовна, из препаратов не чего не принимаю , надеюсь что невролог на приеме что то выпишет
Поняла Вас. У вас нет БАС. Симптомы были бы постоянными и нарастали. Порекомендую Вам начать прием атараус по 12.5 мг 2 раза в сутки 4 недели, чтобы снизить тревогу.
Елена Вячеславовна, это значит например если какая то была слабость в руке она бы не проходила , а с каждым днем становилась сильнее ? А не так день какая то слабость на утро уже ее нет
Елена Вячеславовна, Я вспомнила что у меня летом было что под глазом где нижнее веко будто шевеление несколько секунд , но это симптом то появляется то проходит , это тоже мышечное дерганье ?
Нет. Не переживайте у Вас не бас.
Да, верно. При бас симптомы постоянные
Елена Вячеславовна, Здравствуйте, я сдала анализы , пока результаты не пришли и записалась к неврологу, не как не могу успокоиться пью магний на ноге дерги пришли , бывают в теле не много дергов , 3 раза за день может дернет , но я стала контролировать свои тела то мне кажется ноги слабые , то мне кажется руки , то я с поткнусь у меня паника , сегодня мне вообще показалась что мезениц будто мешает не знаю как объяснить ? я себя накручиваю ? Я уже думаю психологу обратиться как эту фобию же наверное можно избавиться
Конечно можете обратиться, а лучше к психотерапевту. Опишете все свои симптомы и вы вместе будете разбираться откуда Ваши проблемы.
Елена Вячеславовна, здравствуйте, я уже достала вас но не могу успокоится у меня второй день мизинец при ходьбе ощущается и даже лежа , можете фото посмотреть ? Может атрофия какая то мизинца ?
А есть фото, которое сделано раньше? Не будет атрофии чисто мизинца, будет конечности.
Елена Вячеславовна, к сожелению нет (((
Бас не будет поражать один только мизинец .
Принятый ответ
Здравствуйте! Подергивания мышц возникает далеко не только при БАС. Оно может быть в норме, пр тревожности, при дисбалансе ионов в организме. "Ватность" конечностей вообще не характерна для БАС. Прием алкоголя никак не влияет на симптомы БАС, а у Вас неприятные проявления пропали, что говорит в пользу психогенного влияния. Не думаю, что Вам есть о чем переживать.
Анна Евгеньевна, по всему телу дерги не так часто и редко у меня именно дере беспокоит в одной ноге , на руке дерг прошел если и бывает то очень редко не такой сильный а вот нога не проходит она не всегда дергает но больше в лежачем состоянии , стоя редко дергает или просто так не ощущается , ночью когда сплю дергание не чувствую, хотя сон у меня плохой иза ребенка раз 4 за ночь встаю
Это не симптомы БАС.
Анна Евгеньевна, Я вспомнила что у меня летом было что под глазом где нижнее веко будто шевеление несколько секунд , но это симптом то появляется то проходит , это тоже мышечное дерганье ?
Да, именно так, круговая мышца глаза сокращается. Для БАС такое не характерно.
Анна Евгеньевна, Здравствуйте, я сдала анализы , пока результаты не пришли и записалась к неврологу, не как не могу успокоиться пью магний на ноге дерги пришли , бывают в теле не много дергов , 3 раза за день может дернет , но я стала контролировать свои тела то мне кажется ноги слабые , то мне кажется руки , то я с поткнусь у меня паника , сегодня мне вообще показалась что мезениц будто мешает не знаю как объяснить ? я себя накручиваю ? Я уже думаю психологу обратиться как эту фобию же наверное можно избавиться
Да, Вы себя, конечно, накручиваете. Поверьте, БАС проявляется иначе. К психологу обязательно стоит обратиться, Вам нужна когнитивно-поведенческая терапия, она в некоторых случаях помогает избавиться от иэтревоги лучше, чем даже лекарства.
Анна Евгеньевна, здравствуйте, я уже достала вас но не могу успокоится у меня второй день мизинец при ходьбе ощущается и даже лежа , можете фото посмотреть ? Может атрофия какая то мизинца ?
Не совсем поняла вопрос. Ощущается мизинец или не ощущается?
Анна Евгеньевна, он ощущается но будто мешает
Анна Евгеньевна, не правильно лежит не знаю как правильно сказать
Такое бывает при ношении тесной обуви, это не типично для БАС
Спасибо поняла вы меня успокоили