Диабетическая стопа
Здравствуйте. У меня сахарный диабет 1 типа, стаж 13 лет. Два месяца назад начались колющие ощущения в стопах очень невыносимые после замерзания ног. Пью конвалис- становится легче. Сахар контролирую на либре, стараюсь, но взлеты до 20 бывают. Имею лишний вес при росте 172 вес 95 кг. Вчера на стопе сверху у большого пальца вышел сине-красный синяк, сегодня также на правой ноге вышел синий синяк под средним пальцем. Ударов никаких не было. Также ощущаю покалывания и в руках и в ногах в икрах и бедрах. Прошу помощи- куда обратиться выяснить ситуацию, с ногами расстаться не готова. Спасибо.
Здравствуйте!
Вам необходимо, для начала, выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей.
Предварительно можете посетить врача-хирурга.
Здоровья ⚕️