Консультация сексолога /

Почти развод — вопрос №185359

Мне 33 года. 12 лет вместе со своей девушкой/женой. Из них 8 лет в браке. Есть сын 7 лет. 2 месяца назад произошёл разговор, в результате которого супруга сказала, что уже давно не чувствует ко мне ничего как к мужчине. Секс на протяжении последних 3-4 лет был для неё «моральным изнасилованием». Поэтому его и стало так мало. Причина по ее словам в том, я не видел в ней женщину, не проявлял заботу, «не инвестировал» в наши отношения. Это отчасти правда, рутина, быт, работа.. я действительно перестал оказывать ей внимание, которое ей было нужно. Она сказал, что была несчастна со мной долгое время.

Я этого не видел, не замечал.. по-другому видел счастье в семье. 4-5 раз в год за границу, купил ей машину, купили квартиру. Она же хотела заботы, внимания лично ей, хотела, чтобы я не жадничал на ее «женские» нужды.

Но она ни разу не ответила на-прямую на мои вопросы, когда я видел, что у неё что-то не так. Про секс говорить отказывалась. А потом, два месяца назад, вывалила все сразу. Что пошла на новую работу ради независимости ( только один человек ее поддержал в этом-я. взял на себя выпадающие функции родителя, тк она стала строить карьеру, моя же карьера позволяла мне помочь ей). Месяц назад узнал, что у неё роман на работе. Серьезность не знаю.

2 месяца пытаюсь спасти наш брак, даю все то, что не додал. Простил... стараюсь не унывать и вновь завоевать ее сердце. Сегодня только вернулись из отпуска.. я ее очень люблю. Она говорит, что любит меня как друга, брата, партнера, но секса не хочет со мной совсем и говорит, что все мои действия не зажигают в ней прежней любви как к мужчине. Она меня не хочет и сейчас стоит перед выбором - уйти и начать строить счастье заново с другим. Или пожертвовать собой ради нашей семьи и туманной надежды исправления проблем в сексе. Ждём ещё какое-то время. Я почти утратил надежду. Я хочу вернуть ее любовь, но не знаю как. Мы мило общаемся как друзья, но не более...

И она не хочет идти к психологам или сексологам. Она не хочет меня хотеть. Точнее она не хочет делать для этого усилий. У неё желание провести чистый эксперимент. Если получится - то получится, если нет - она хочет быть счастливой с кем-то ещё. Но хочет быть счастливой.

Что можно сделать в данной ситуации для сохранения брака и можно ли вообще что-то сделать?

Психолог, Сексолог
Само собой ничего не получится. Если пустить все на самотёк, то в скором времени отношения окончательно разрушатся. Тут нужно работать вдвоём. Только совместно можно добиться восстановления отношений в том числе и сексуальных. Но если жена категорически не хочет участвовать в этом процессе, то сами вы ничего не исправите. Конечно в данную ситуацию вносит свою лепту и роман, который не даёт думать рационально. Вам стоит поговорить с женой, хочет ли она вместе с вами совместно поработать над вашими отношениями? Она тоже виновата, что так все произошло, так как молчание это огромная ошибка в отношениях. Она не говорила, вы не понимали или не видели. Надежды, что партнёр догадается всегда рушатся, так как партнеры не умеют читать мысли. Вам нужно устроить круглый стол и обсудить ваши возможности, планы действий и цели.
Принятый ответ
Педиатр
Константин . Я конечно женщина, Но в данной ситуации искать какое-то свою вину вообще ни в какие рамки не лезет ! Простите , зажравшиеся , оборзевшая , баба . Есть на просторах интернета очень хороший ресурс . Называется он "Антибабский сайт". Очень-очень прочищает мозги обоим полам . Мне прочистил на 100% . Там есть одна методика Санитарный час для мужчин . Вам- туда!
Принятый ответ

Педиатр
Кстати , это методика разворота отношений и спасение брака в том числе . Психологические трэш
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Заведите себе любовницу или сделайте вид, что завели, но узнать она долна не от вас, она должна сама заподозрить что то неладное, что у Вас кто то появился. Забегает за Вами как ищейка, будет умолять, чтобы вернулся, любовь вспыхнет сильнее, чем тогда, когда вы ухаживали за ней. Не ценит то, что имеет, а вот когда почувствует, что теряет, спохватится. Но Вы все отрицайте, но поведение Ваше должно измениться. Задерживайтесь на работе, в выходные уходите, якобы срочная работа. Одевайтесь по особрому, чтобы ей показалось, что вы на встречу с женщиной идете. Пообщайтесь поближе с какой либо сослуживицей, чтобы запах от ее духов на Вас перешел ( или попросите у нее духи брызнуть сосем чуть в Вашу сторону, чтобы запах от Вас был совсем легкий)., в тот вечер когда Вы задержитесь. Вызовите у нее чувство ревности, подолгу не стремитесь к сексу, особенно, когда будете приходить поздно. Даже если она сама начнет проявлять инициативу, скажите, что устали на работе. Но если она Вам высказывать будет о своих подозрениях в Вашей неверности, отрицайте, говорите дежурными фразами, что любите ее, но так, чтобы она не особо поверила. Заставьте ее сражаться за сохранение Вашей любви. Пусть поборется, больше ценить будет. Даже если она первое время не станет бороться, а скажет, что уйдет, то не держите ее будьте более равнодушным, скажите ей что не Вы инициатор и что Вы ее не выгоняете, но и держать не станете. Не думаю, что когда она почувствует, что Вы уплываете из ее рук, она это оставит. Вы будете хозяином положения. А сейчас она Вами манипулирует.
Принятый ответ
Педиатр
Вот , санитарный час это то что Владимир предлагает , только по полочкам , запланировано , дёргает женщину за все нитки сразу , корячить даму начинает прямо по полной программе . Вы посмотрите , я знаю человека которые ее провел грамотно . Что было !!!!
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Как интересно, надо мне почитать. Хотя я в свое время был большим лавеласом и своего опыта более чем достаточно, но хотелось бы прочесть классифицированный взгляд на эти вещи.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Типичная картина, к сожалению (((.
Жена сейчас находится во власти ИЛЛЮЗИИ. Переубедить её ни какими поступками и словами невозможно. Строить интриги в виде ,, любовницы,, - считаю неэффективным занятием. Ваше намерение ПРАВИЛЬНОЕ и вы мыслите ясно!!!! Причина ее такого поведения не в отсутствии у неё влечения к вам, скорее всего ниточка тянется из детства и родовые наслоения. Новый её ,,объект,, не позволяет ей посмотреть и оценить реальную картинку, она не видит из-за этой иллюзии проблемы, которые ни в Вас , ни в ком то другом, а только в ней.
Что можно посоветовать?
Делать все, что в ваших силах, но без истерики и в спокойствии, дать ей свободу, не давить. И молитва!!! Только молитва может сделать чудо и убрать пелену с глаз. Если молитва не помогает, значит принять судьбу, значит в этом БЛАГО для всех в вашей ситуации. Много можно сказать на этот счёт, времени просто мало.
Удачи вам, терпения, спокойствия и силы духа.
БлагоДарю?
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Нужно поговорить с женой и узнать хочет ли она работать над вашими отношениями и нужно ли ей это, если нет то брак не спасти т.к работать над отношениями нужно двоим иначе проблемы не решить. Удачи вам!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Да, и конечно, где-то обида сидит на мужа и уже давно ....
Нашёл случайно пост на эту тему, так, к размышлению.
__________________
Парадокс эмоционального фона женщины заключается в том, что она может эмоционировать по поводу и без, но когда принимает решение об окончательном и бесповоротном уходе, то делает это хладнокровно, без порывов и вздохов. Поэтому, друг мой, пока женщина скандалит, в порыве ярости бросается, кричит на тебя, знай, - для неё ты ещё небезразличен. Но если буря стихнет и установится мёртвый штиль - хорошего ничего не жди.
Мужчины уходят быстро и почти всегда возвращаются. Женщины долго думают, прежде чем исчезнуть, и если исчезают, то навсегда. Прекрасные ангелы весьма терпеливы, они умеют ждать, давать тысячные шансы и верить, что всё образуется. Многие представители сильного пола охотно этим пользуются, считая, что женщины зависимы от них. Пользуются беззащитностью женщин, когда им некуда идти из-за детей, нет своего угла, отсутствуют финансы. Мужчины твёрдо уверены, что крепко держат на цепи своих подруг и что они никому не нужны. И в этом фатальная мужская ошибка.
Однажды пружина терпения лопается (у каждого ангела свой порог) и женщина, несмотря на наличие детей и отсутствие материальных благ, спокойно уходит. Конечно она не уходит в никуда. Она тщательно подготавливает почву: ищет возможность получить дополнительное образование или новые навыки, дающие возможность зарабатывать, или же встречает достойного мужчину, умеющего ценить её, как женщину, как личность, как родную кровинушку... И зря мужчины думают, что смогут спокойно менять женщин, как летнюю резину на зимнюю. За мужчину, у которого процветает эгоизм, деспотизм, садизм никто не держится.
Женщина может любить сильно, долго, глубоко, но не заметить холодного отношения к себе не может. Сначала она пробует исправить ситуацию, бьётся рыбой об лёд, пытается выстроить хоть какое-то подобие гармонии, ожидая взаимных движений со стороны любимого... И когда заканчиваются все варианты, вот тогда и включается режим отторжения. Женщина уходит от равнодушия, пренебрежения, неуважения, непонимания. Она молча уходит оттуда, где давно царит нелюбовь.

#РазмышленияВолшебногоКота — с Сергеем Булычевым.