Давление 130 на 90
На фоне приема атаканда держаться давление 130 на 90 пульс 97 голова плывет при этих состояниях пульсирует слабость в ногах атаканд пью по назначению невролога дозировку 8 мг в сутки на протяжении 2 месяцев первый месяц все было хорошо а вот сейчас вернулись эти состояния
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам нужно обследоваться, выяснить причину данного состояния.
Рекомендую пройти ЭКГ, ЭХО КГ, УЗДГ БЦА, сдать общеклинический анализ, гормоны ттг, т4 свободный.
К атаканду можно добавить бисопролол 2.5 мг (при отсутствии противопоказаний)
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
С чем связываете дестабилизацияю АД и пульса? Возможно перенесенный стресс, Ковид, переутомление, смена климата или др?
Необходимо дообследование- оак, б/х крови, оам
Необходимо исключить патологию почек- узи почек и сосудов почек.
Гормоны- ттг, т 4 своб, кортизол.
УЗДГ БЦА, чтобы оценить состояние сосудов, липидограмму
Поскольку пульс учащен, я бы рекомендовала выполнить холтер- экг- исключить патологические аритмии, узи сердца - исключить органические изменения
Добавьте к терапии Бисопролол ( Конкор)2,5 мг (1/2-1 таб)- препарат нормализует пульс и АД
По результатам обследования возможно потребуется коррекция терапии
Здоровья Вам, будут вопросы- обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Вполне вероятно только лишь приема атаканда 8 мг не достаточно в данном случае.
Если пульс будет и дальше сохраняться на уровне 90 в мин и выше на фоне повышения давления, советую добавить к терапии беталок зок 12,5 мг утром на 1 месяц, он нормализует тонус сосудов и предотвращает повышение давления и пульса.
Как давно делали экг и эхо кардиографию ( узи сердца)?
Щитовидную железу обследовали?
Анемии нет?
Рада помочь. , обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Учитывая, что повышено не только давление, но и пульс, советую к приему атаканда 8 мг добавить изоптин СР 240 мг полтаблетки утром 1 раз в день - он снижает и пульс, и давление за счет снятия спазма сосудов, действует сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте, просто добавьте бисопролол 2,5 мг по 1 таб утром Дообследоваться:ферритин, гормнограмма (т3,т4,ттг,глюкоза крови).
сформулируйте свой вопрос
Здравствуйте.
Не переживайте.
Можно добавить в лечение бета блокаторы бисопролол 2,5 мг утром от учащенного сердцебиения и давления.
Магне в6, успокоительное курсом 1 мес.
Причин для беспокойства нет.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Здравствуйте я бы добавила к лечению конкор 2.5 мг