Морщины на шее
Здравствуйте. Мне 37 лет. На лице морщин нет, но на шее появились заломы, наблюдается снижение тонуса кожи. Какие косметологические процедуры или методы могут быть рекомендованы для коррекции этих изменений? Возможно ли применение витаминных комплексов?
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Применение витаминных комплексов будет хорошим дополнением к основным процедурам.
Если морщинки глубокие и горизонтальные - в этом случае выполняется процедура контурная пластика - деликатное заполнение морщин филлером.
Помимо этого на качество кожи хорошим действием обладает аппарат микроигольчатого рф лифтинга 1-3 процедуры, можно в сочетании с коллагенотерапией, биоревитализацией, мезотерапией, плазмолифтингом и тд.
Все эти процедуры улучшают тонус , тургор, качество кожи , улучшают упругость, стимулируют собственный коллаген, кожа становится менее дряблой и более плотной, улучшается цвет кожи.
Лучше всего прийти на консультацию к доктору, составить план и планомерно работать.
Будьте здоровы!
Анастасия Андреевна, какие витамины лучше пропить?
В идеале нужно сдать анализы на витамины и микроэлементы, на гормоны(если не сдавали или сдавали давно), оак, бх крови, показатели железа. Проверить организм. Исходя из результатов начинать принимать. Можно для этого обратиться к эндокринологу очно. Также коллаген можно , но всасывается и на пользу идет небольшой процент.
Анастасия Андреевна, а какому доктору
Доктор эндокринолог
Гормоны, витамины и микроэлементы очень важны для всех систем нашего организма, для настроения, для энергии и тд. Поэтому лучше всего сдать, чтобы хорошо восполнить дефициты, если они есть, а они сейчас почти у каждого второго-третьего человека обнаруживаются.
Анастасия Андреевна, какие анализы нужно базовые сдать для эндокринолога
Оак, оам, бх крови , остальное назначит эндокринолог 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Для подбора витаминов, сдайте кровь на дефициты: Вит Д, сывороточное железо и Ферритин, цинк, медь, селен, в12, в9
Подбирать по факту обнаружения дефицитов с терапевтом
Добавить потом Омега 3, магний на ночь,
Коллаген живой для приема внутрь
Из процедур: рф классический, игольчатый, Микротоки. Все курсом
Плазмотерапия курсом
Биоревитализация препаратами Белларти
Мезоботокс
Конечный протокол пропишет уже врач после очного осмотра