Опух палец без боли

Добрый день! Месяц назад удалили ноготь на ноге по причине панариция. Рана зажила, но опухоль сохранилась. Ничего не болит, палец обычной температуры, дискомфорта нет, анализ крови идеальный. В чем причина такого состояния?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам нужно обратиться к хирургу для осмотра, поискать причину воспаления
Выполнить рентген пальца, исключить костную патологию, так как рана выглядит неплохо.
На область припухлости можно пока поделать примочки с 25 % раствором сульфата магния по 15 минут х 3 раза в день, наносить гель Траумель С 2 раза в день 7 дней.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Роберт
Клиент

Елизавета Александровна, сходил к хирургу, сделали рентген. Костной патологии нет. Предположил,что ноготь не до конца удалил.
Направился к дерматологу, сдал соскоб. Ждем результатов.

Тогда следует дождаться результатов, дальше будет видно

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото воспаление присутствует. Откуда тогда такое покраснение? Может быть обувью натираете?
И еще мне кажется, что ногтевую пластинку Вам полностью не удалили. (сужу по фото, поэтому могу и ошибаться).
Все таки надо повторно обратиться к хирургу и поискать причину воспаления. Может быть взять соскоб на грибковую инфекцию.
А пока можно прикладывать мазь или Фуцидин или Тетрациклиновую мазь.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роберт
Клиент

Андрей Сергеевич, сходил к хирургу, сделали рентген. Костной патологии нет. Предположил,что ноготь не до конца удалил.

Вас понял.
Об этом я и писал выше.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото есть покраснение, предположу что воспаление еще остается, но возможно от давления обувью. Необходим очный осмотр хирурга, по необходимости выполнить рентген.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роберт
Клиент

Елена Рамильевна, сходил к хирургу, сделали рентген. Костной патологии нет. Предположил,что ноготь не до конца удалил.

Хорошо, что нет патологии кости. Далее уже будет понятнее в каком направлении двигаться.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото ранка зажила, а вот небольшое воспаление есть. Рекомендую исключить тесную обувь, носки одевайте из дышащих материалов. Попробуйте местно на ночь наносить мазь Левомеколь или Офломелид, сверху повязку смоченную водным раствором йодопирона. Если отек не уйдет, покажитесь очно хирургу.
Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Роберт
Клиент

Ирина Ивановна, сходил к хирургу, сделали рентген. Костной патологии нет. Предположил,что ноготь не до конца удалил.

Роберт, да, такое возможно, если ногтевая пластина удалена не до конца. Важно исключить и грибковую инфекцию

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото воспаление выраженное, хотя пишите что нечего не беспокоит.
Как то лечите местно сейчас?
При надавливании боли есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роберт
Клиент

Шахин Гаджиевич, никак не лечу.
Не болит, не беспокоит и отёк обычной темрературы. При надавливании не болит.

В таком случае надо будет обратится у хирурга на очный осмотр, выполнить рентгенографию и узи пальца.
Сейчас наверно местное лечение не эффективно будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Роберт
Клиент

Шахин Гаджиевич, что это может быть?

Тяжело сказать, скорее может быть связана с нарушением зоной роста ногтя ( матрикса).
Обратитесь к хирургу, если хирург исключить свое, то надо к дерматологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Роберт
Клиент

Шахин Гаджиевич, возможно паронихий?

Для воспаления все таки характерна боль, и длительно без изменений не будет. Это и смущает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роберт
Клиент

Шахин Гаджиевич, сходил к хирургу, сделали рентген. Костной патологии нет. Предположил,что ноготь не до конца удалил.

Все правильно. Надо дождаться результатов.