Можно ли делать операцию

На 13 февраля назначена операция по удалению катаракты, болела две недели гриппом и теперь остался кашель, слабость и простудные язвы во рту до операции осталось две недели можно ли делать операцию мне 78 лет

Гастрит
78 лет

Добрый день , можно если ваши анализы идеальны . Если по анализам отклонения - перенести нужно.

Здравствуйте! Обычно анестезиолог перед операцией смотрит анализы и обследования, если они в норме, то отказа не будет. Однако если вы сами себя плохо еще чувствуете, то лучше перенести операцию, лучше конечно, чтобы вас ничего не беспокоило, если вдруг на операционном столе вы захотите покашлять во время операции, то это будет не совсем хорошо ни для вас, ни для хирурга.

Здравствуйте! Если вы клинически здоровы и это остаточные явления, а также по результатам амбулаторных исследований не будет выраженных отклонений- хирургия не противопоказана.