Сахар по верхней границы нормы

Здравствуйте, сдавала кровь натощак, сахар 5.5, инсулин 6.2, индекс Хома 1.5, ттг 1.3,т4 св 10.8, переболела орви и кишечной инфекцией в течении 2 недель одновременно, может ли сахар повысится на почве диареи и простуды? Или нужно до обследоваться?

Нет
31 год

Здравствуйте, сахар у вас в норме. На фоне стресса, ОРВИ, инфекций сахар может повышаться. Инсулин и индекс не информативные анализы в крови, они очень часто повышены при избыточной массе тела.

Дарья Вячеславовна, получается они повышены у меня? Инсулин и индекс?

Надо смотреть референсы ( нормы лаборатории )

Дарья Вячеславовна, более 0.33 индекс саto, менее 2,77 homa

У вас все в норме получается

Дарья Вячеславовна, спасибо?

Принятый ответ

Пожалуйста, будьте здоровы ?