ВПЧ, дисплазия и беременность
Добрый день. Ситация такая. Запланировали беременность с мужем, сдала анализы. ВПЧ 31 - 7,700, 52 - 7,800, 68 - 4,500 + дисплазия (CN 1, L-SIL). У мужа ВПЧ не выявлено. Назначили иммуномакс по схеме, и затем РВГ. Скажите пожалуйста, ВПЧ ведь таким образом не исчезнет? Можно ли беременеть с ВПЧ
Хронический цервитит
31 год
Добрый день! ВПЧ смысла лечить нет. По кольпоскопии надо решить есть ли аномальная картина или нет. Если есть , то взять биопсию, если нет, то просто наблюдение..можно пересдать жидкостную цитологию через 3 месяца.
Добрый вечер! Дисплазия легкой степени не лечится, только наблюдается. И данные типы ВПЧ не лечат, они сами из организма элиминируются. Вы можете спокойно планировать беременность