Пупочный остаток по фото - норма или нет

Добрый день. подскажите, пожалуйста, норма или нет желтая субстанция и есть ли тут покраснение? Нам 4 дня педиатр придет через пару дней. Сейчас просто держали в чистоте и сухости, без антисептиков и т.д

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пупок без признаков воспаления, отделяемое это сукровица.
На днях скоба должна отпасть.
Обрабатываем перекисью 2 раза в день и после попадания воды.
После отпадения, можно наносить зеленку для быстрого подсушивания ранки, наносим только на ранку не затрагивая кожу вокруг.
Почаще оставляем пуп не прикрытым одеждой, памперс обязательно подгибаем, следим, чтобы резинка ползунков не попадала на пуп.

Здравствуйте, Надежда. Пупочек у малыша очень хороший, отделяемое это сукровица, она есть у всех малышей с пуповинным остатком. Обрабатывание пупочек 2 раза в день перекисью, после как отпадает остаток так же продолжайте обрабатывать до месяца малыша.
В течении дня старайтесь оставлять пупочек открытым, памперсом обязательно не закрываете. Не болейте!

Здравствуйте! По фото пупочный остаток без признаков воспаления. По современным данным обрабатывать пупочный остаток ничем не нужно, важно сохранять его в чистоте, ничем не мочить, подгибать подгузник, штанишки, Чтобы край не касался пупочного остатка.

Принятый ответ

Здравствуйте
Жёлтая субстанцию которая ещё может выделяться это сукровица.
Пупочное кольцо не гиперемирован, отека и признаков воспаления нет.
Пупо хорошо заживает самостоятельно, обрабатывать не нужно. После купания подсушить чистым ватным диском, памперс подворачивать, чтобы был доступ воздуха, так быстрее все подсохнет и отпадет
Будьте здоровы ❤️