Консультация гинеколога /

Результаты мазка,чем лечить — вопрос №1854563

Здравствуйте!сдала мазок, получила следующие результаты:
клетки плоского эпителия 103 в поле зрения
ключевые клетки не обнаружены
Лейкоциты покрывают все поле зрения
кокки: не обнаружены
Диплококки:не обнаружены
Коккобацилы не обнаружены
Палочки Большое кол-во
Палочки Дедерлейна не обнаружены
Гарднереллы не обнаружены
Трихомонады не обнаружены
Гонококки не обнаружены
Кокобацилярная флора не обнаружены

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, здравствуйте!

Какие у Вас жалобы? В связи с чем сдавали мазок?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Что Вас беспокоит
Видимо пили антибиотики?
Нормальной флоры не обнаружено

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, что вас сейчас беспокоит?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! В мазке описано большое количество лейкоцитов и отсутствие полезных лактобактерий. Что Вас беспокоит? Зуд, жжение, обильные выделения?
Клиент
Елена Александровна, здравствуйте, зуд, то есть, то пропадает, выделения светлые
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Поняла Вас, в таком случае рекоменую использовать свечи Макмирор по 1св*1р в день 8 дней на ночь во влагалище, либо свечи Нео-Пенотран Форте по1св в день 7 дней. Затем вторым этапом нужно восстановить полезную микрофлору: принимать Дуожиналь по1к*2р в день 5 дней, затем по1к в день ещё 10 дней. На время лечения половая жизнь с презервативом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , какие у вас жалобы?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! У Вас есть жалобы? По какой причине сдавали мазок?
Клиент
Ольга Витальевна, здравствуйте, беспокоит сильный зуд, временами, то есть, то нет(выделения светлые
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Оптимально, конечно, выявить возбудителя: сдать посев или фемофлор 16. Мазок дал информацию только о наличии воспаления. Если нет возможности дообследования- провставлять свечи комбинированные нео-пенотран форте7 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Примените. например, Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.
И попутно начните мероприятия по колонизации влагалища палочками Дедерляйна. примените, например, Вагилак по 2 капс в день длительно.
Также обогатите рацион кисломолочными продуктами и квашеной капустой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
ЕСли жалобы есть(на зуж, жжение, патологические выделения), то тогда есть смысл пролечиться с учетом чувствительности и вида возбудителя. По мазку возбудителя не выявить, поэтому лучше сдать анализ фемофлор скрин для понимания препарата для лечения.