Дилатация задних и передних рогов и тел боковых желудочков с обеих сторон. Открытая ППП
Добрый день! Ребенку в месяц проходили нейросонографию. Он родился не доношенным ,в 32.5 недели. Невролог ничего не прописал , только наблюдение, насторожил данный диагноз и что у ребенка большой затылок Результаты прикрепляю и фото.
Принятый ответ
добрый день, фото не прикрепилось, скажите по малышу на данный момент какие - либо жалобы есть? как кушает малыш? какое вскармливание, сколько вы набрали?
Шукуфа Рамиз кызы, набираем по 250 грамм в неделю, кушает хорошо
Шукуфа Рамиз кызы, грудное,но через шприц ,т.к. грудь большая для него
а это обследование когда сделано? есть у вас результаты обследования что были при рождении?
Шукуфа Рамиз кызы, 22 января. Да,прикрепила
Скажите какой был обхват головы, какой сейчас? Родничок не Выбухает? срыгиваний обильных нет?
Шукуфа Рамиз кызы, был 31.5 стал 34.5 . Родничок не выиграет.Сыгивания бывают
Шукуфа Рамиз кызы, 31.5 - это на 15.01
а скажите при рождении какой обхват был, посомотрите по выписке
Шукуфа Рамиз кызы, 33см
вы имеете в виду, что родился 31,5 была 15 января 33 и сейчас 34,5 см? верно?
Шукуфа Рамиз кызы, родился 22: декабря - 33 окружность, 15.01- 31.5 ,и на сегодня - 34.5. Кажется 15.01 была ошибка в изменении
скорее всего была ошибка, такое просто невозможно.
с учетом всего, что мы с вами обсудили, нужно сделать узи через 1 -1,5 мес, контроль, сейчас лечение не требуется, чаще всего само происходит улучшение, следим за малышом, обязательно ходим также на очный осмотр чтоб оценили тонус и динамику в состоянии малыша, пока отклонения с учетом вашей ситуации, недоношенности не критичные!
Шукуфа Рамиз кызы, меня ещё смущает что шейку он поджимает и ее не видно ,как бы нет ее
Можете сделать фото ребёночка на животе и на спине и выложить сюда, у ребёнка нет любимой стороны поворота головы? В обе стороны одинаково крутит?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам НСГ выявлены признаки перенесенной гипоксии, незрелости головного мозга и расширения ликворосодержащей системы головного мозга.
Уточните окружности головы, груди и вес при рождении и сейчас.