Вакцина Адасель
Здравствуйте. В саду собираются делать вакцину Адасель,ребенку 4,8 года,не рано,соглашаться? Она отличается от АКДС,тк его ребенку нельзя,была тяжёлая переносимость и мы ставили в дальнейшем Пентаксим.
Здравствуйте,ребенок полностью вакцинирован Пентаксимом?ревакцинация была ?
Мария, вроде да. Мы делали не по графику,первая вакцина была в 1,8 года,два пентаксима и АКДС с каплями полиемилита.
Значит у вас сейчас первая ревакцинация АКДС,если было 2 пентаксима и АКДС.
Мария, т.е. Адасель это тот же АКДС или есть какая-то разница? Я не понимаю. Пытаюсь понять стоит ли делать ребенку, в 4,8 года делать или позже лет в 6? Какова вероятность тяжело перенести,если АКДС он плохо перенес?
Принятый ответ
Вакцина Адесаль также применяется для вакцинации от дифтерии,коклюша и столбняка,( бесклеточная)но в ней уменьшен содержание антигена против дифтерии,и вакцина адсорбированная и применяется когда есть реакции на акдс.
Если у вас сделаны 3 вакцинации,то ревакцинацию сейчас нужно будет сделать.
Мария, спасибо