Боль в пояснице

Здравствуйте. У меня периодически болит поясница. Боль немного как тянущая, в спокойном состоянии отсутствует. Стало отдавать слева в пах, но периодически. Обратилась к неврологу. Невролог сказала, что скорее всего боль мышечного характера. Прописала лечение и сказала, если после лечения боль останется, то сделать МРТ тазобедренных суставов и пояснично-крестцового отдела. Пока лечилась пила обезболивающие и боли не было. После боль возобновилась и я поезала на МРТ. На МРТ мне сказали, сто у меня киста яичника и нужно срочно к гинекологу. Прикладываю МРТ. к гинекологу я сходила. Сказали ждать. Прошёл месяц и я сходила ещё раз на узи. Киста уменьшается. Гинеколог сказала, что боль не от кисты. Но в районе паха болит меньше сейчас. Но поясница периодически тянет. Планировала беременеть примерно через полгода. Посмотрите, пожалуйста, заключение МРТ. с таким диагнозом можно ли планировать беременность? Или нужно какое то лечение?

Гипертония неуточненная, скорее ВСД.
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо сделать РКТ ПКОП
Имеется гемангиома
За ней необходимо наблюдение в динамике 1 раз в год
Беременность планировать можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Аделина Альфредовна, здравствуйте. А зачем кт, если я только сделала МРТ? Не совсем понимаю. Также вопрос. Что такое гемангиома? Опасно? На данном этапе с ноюшей болью что-то нужно делать?

РКТ наиболее информативный метод обследования в диагностике гемангиом позвоночника

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Аделина Альфредовна, поняла. А что про протрузиям? Насколько это опасно? Нужно лечение?

Оперировать их не нужно
Можете пройти курс консервативной терапии, подобранной неврологом