Консультация гематолога /

Дефицит витамина Д — вопрос №1854934

Здравствуйте! Начало менопаузы с показателями: Уровень витамина Д - 13,6 единиц, мочевая кислота - 423,43, ферритин 129,1. Как регулировать состояние. Какие препараты в каких дозах помогут восстановиться. Принимаю Эдарби 80 мг.

Возраст: 55

Хронические болезни: гипертония

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, какой у вас вес/рост? Имеются ли боли в суставах? Есть ли хронические заболевания ЖКТ, почек?
Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте! Вес 94, рост158, есть раздражённый ЖКТ, начинаются боли в суставах.
Гематолог, Терапевт
Вероятно, это признаки метаболического синдрома, возможно подагра развивается. Посетите ревматолога, возможно нужен прием аллопуринола, дообследование суставов. Следите за уровнем сахара крови, холестерина, мочевой кислотой.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, а не может быть, что повышения уровня мочевой кислоты вызвано приёмом эдарби? Как нормолизовть уровень Д?
Клиент
Анастасия Сергеевна, сахар 5,9
Гематолог, Терапевт
Сам по себе эдарби не даст рост мочевой кислоты, если нет нарушенного обмена пуринов.
Витамин Д можно начать принимать 7000 МЕ в ранние утренние часы 1 месяц, далее по 2000МЕ