Дефицит витамина Д

Здравствуйте! Начало менопаузы с показателями: Уровень витамина Д - 13,6 единиц, мочевая кислота - 423,43, ферритин 129,1. Как регулировать состояние. Какие препараты в каких дозах помогут восстановиться. Принимаю Эдарби 80 мг.

гипертония
55 лет

Здравствуйте, какой у вас вес/рост? Имеются ли боли в суставах? Есть ли хронические заболевания ЖКТ, почек?

Анастасия Сергеевна, здравствуйте! Вес 94, рост158, есть раздражённый ЖКТ, начинаются боли в суставах.

Принятый ответ

Вероятно, это признаки метаболического синдрома, возможно подагра развивается. Посетите ревматолога, возможно нужен прием аллопуринола, дообследование суставов. Следите за уровнем сахара крови, холестерина, мочевой кислотой.

Анастасия Сергеевна, а не может быть, что повышения уровня мочевой кислоты вызвано приёмом эдарби? Как нормолизовть уровень Д?

Анастасия Сергеевна, сахар 5,9

Сам по себе эдарби не даст рост мочевой кислоты, если нет нарушенного обмена пуринов.
Витамин Д можно начать принимать 7000 МЕ в ранние утренние часы 1 месяц, далее по 2000МЕ