Описторхоз

Добрый день. Подскажите пожалуйста 1,6 месяцев назад лечил описторхоз в стационаре выпил 11 таблеток бильтрицида , мой вес 100кг был. Прошло полтора года и снова все на круги своя сново обнаружили описторхоз назначили лечение бадами кора осины , ничего не помогает, бильтрицидом врачи говорят нельзя больше лечить так как недавно лечили препарат токсичен , показатели в норме печень функционирует нормально биохимия в норме но при этом врач рекомендует не рисковать, стала болеть сильно поджелудочная развивается панкреатит лечение балами не эффективно. Что делать и когда возможно снова пройти лечение бильтрицидом?

Хронический гепатит Б латентное течение .
41 год

Здравствуйте. Повторите лечение в 3 этапа. Курс таб 12,5 таб(75мг *100кг=7500:600(1 таб Бильтрицида)=12,5)

Алексей Александрович, 12,5 таблеток в три пр ема?
Препарат токсичен , печень выдержит. Хотя все показатели по анализам в норме, немного увеличена левая доля и все.

Да, в 3 приема (12,5:3=4,1 таб)

Алексей Александрович, сейчас мой вес 89 кг. Все равно так же 12,5 таблеток

89кг*75мг=6675:600=11 таб

Алексей Александрович, а когда с какого дня после приема бильтрицида начинать принимать желчегонные препараты?

На следующий день

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать