Лечить шиншиллу

Купили шиншиллу у заводчика. Принесли домой и через неделю на верхнем веке и на щечке стала вылазить шерстка Сейчас места без шерсти мажем окомистином(миромистин для глаз) Посоветовали экзодерил. Но в инструкции попадания в глаза запрещено. В городе как таковых нет врачей по шиншилам. Да и малышке только 4 месяца. Она всего боится Что Вы посоветуете для лечения шиншиллы? Очень переживаю за малышку.

44 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можете прислать фото?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если нет эффекта от применения антисептического препарата, можно предположить наличие грибковой инфекции или аллергической реакции. Лечение при этом будет разной. Для уточнения диагноза рекомендуется проведение дополнительной диагностики - соскоб и микроскопия соскоба и шерсти с пораженных участков, осмотр при помощи лампы Вуда. Эти манипуляции может провести врача общей практики, не обязательно специалист по грызунам. В зависимости от результатов обследования можно будет определяться с тактикой дальнейших действий.