Корки на родинке
Добрый день, не так давно на спине заметил на какую то родинку или прыщ с коркой, корки отходят иногда. Не понимаю это родинка или нет, нашел старые фото 10 летней давности , на этом месте ничего вроде как не было, но конечно она могла за столько лет появится. Никак не беспокит , заметил случайно, когда провел рукой Подскажите, не опасно ли это ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим !
По фото себорейная кератома -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет !
-Появиться могла на фоне наследственной предрасположенности , после ультрафиолета
-Рекомендую обратиться для планового очного осмотра к дерматологу и проведения дерматоскопии
-Далее решить вопрос об удалении с эстетической целью лазером или радиоволновым аппаратом
Принятый ответ
Здравствуйте!!! Это себорейная кератома. Доброкачественное образование.
Я рекомендую Вам посетить дерматолога очно, чтобы он посмотрел это образование в дерматоскоп.
Если она Вам мешает эстетически, то ее можно удалить лазером или любым доступным методом.
Принятый ответ
Максим,здравствуйте
На фото себорейная Кератома-доброкачественное образование,опасности не представляет!
Она как раз имеет корочки и они могут отходить .
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+
-ежегодный осмотр дерматоскопом
Если беспокоит эстетически,то можно рассмотреть удаление!
Принятый ответ
Здравствуйте, это себорейная кератома -доброкачественное кожное образование, ничего страшного нет. С целью эстетики можно удалить
Елена Владимировна, если с целью эстетики не беспокоит - можно ничего не делать? она сама может пройти со временем ?
Да можно и не удалять
Принятый ответ
Здравствуйте. Это обыкновенный меланоцитарный невус абсолютно безобидный, для пущей важности и самоуспокоения мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Здравствуйте
Это кератома
Доброкачественное образование
В зно не переходит
Не переживайте
Такое бывает при наличии кератом
Здравствуйте!
Если образования ранее не было и появляются корочки, пройдите дерматоскопию. Это может быть обычный невус, но по фото сказать наверняка сложно. Точный диагноз получите после дерматоскопии.
Здравствуйте!
Это проявления невуса меланоцетарного, спокойный, доброкачественный.
Шелушение может быть в норме, как у детей, так и у взрослых.
Стараться не травмировать, мочалкой не растирать.
В пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Повода для беспокойства нет.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
ЗДравствуйте
Себорейная кератома.
НЕ опасно.