СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ребенок 1.1 упал

Бежала и упала во рту была кровь изначально,плакала 5 минут и успокоилась.Воду пила,еду ест нормально,внимания больше этой проблеме не подаёт.Похоже что повреждена уздечка наверху ,разбита губа и лунка зуба который только начинает вылезать повреждена.Подскажите пожалуйста,что делать и нужно ли в данном случае зашивать что то или же само заживёт?Скажется ли что то плохо на зубе который только вылезает из лунки?К врачу записались на среду,но стоит ли ждать до этого времени или же лучше сегодня же обратиться?

Нет
1 год
29 Января 2024·Просмотров: 120·Алина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского стоматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Доброго времени. Страшного ничего нет. К доктору показаться надо, чтобы посмотрел состояние десны. По поводу уздечки-ничего, ушивать не надо. Иногда её специально подрезают. Есть ссадины десны. Брызгайте мирамистином 3 раза в день, так же можно обрабатывать гелем камистад-беби или холисал . Но всё равно. Ребёнок эти дни должен быть под вашим пристальным наблюдением

По десне-плохо видно. Там ранка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Александра Александровна, да ранка.Подскажите пожалуйста а то что с зубом ,ничего страшного?Уздечка зарастёт?

Уздечка заживёт. Её даже специально подрезают. По поводу зубика-десны. Нужен очный осмотр доктором в ближайшее время. Но в любом случае тактика-обрабатывать антисептиком. Противовоспалительным гелем. Дней 5. И ждать прорезывания зуба.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Александра Александровна, поняла, спасибо большое

Похожие вопросы по теме

  • 8 Декабря 20191 ответ

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.