Шервашые пятна на ножке у ребенка 3 месяца

Здравствуйте! Ситуация такая у ребенка 3 месяца где-то неделю назад появились пятна на левой ножке , через несколько дней стали сильно шершавые , после купания краснеют, ребенок полностью на гв , я кушаю всё, стараюсь не употреблять молоко и яйца Вопрос такой почему только на левой ножке и может ли это быть аллергия или это атопический дерматит ? Если аллергия , то почему только на левой ножке ? Еще как раз 2 недели назад уехали в отпуск к родителям мужа и так другой порошок , другая возможно вода и нет увлажнителя воздуха , может ли это быть связано? Сейчас приехали домой , ощущения что становится лучше

Нет
24 года

Екатерина, здравствуйте!
Скорее всего сухостью кожи малыш среагировал на другую воду и моющие , стирающие средства. Обязательно используйте эмоленты по уходу за кожей.
Это кремы атопик, эмолиум, липобейз и мн. другие
Это не атопия.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать