Результаты фемофлор
Расшифровка результатов анализов сданных у гинеколога. Беспокоили выделения белые и зуд. Анализ сдан после 10 свечей полижинакса. На момент сдачи анализа ничего не беспокоило, но кажется повышена кандида.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проблема в полном отсутствии нормальной лактофлоры. Кандида и прочие условные патогены в нормальном титре, но на фоне отсутствия лактобацилл могут давать клинику.
Дуожиналь перорально дважды в сутки 5 дней, затем по 1 в сутки еще 10 дней. По окончанию курса можете повторить фемофлор
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кандида это нормальный житель влагалища. Она присутствует у всех.
Нет норм. Это ваша флора, её состав по количеству и качеству ваш индивидуальный. Если при этом жалоб нет, никакие "превышения" мы не лечим.
Были жалобы-вы про санировались. Этого достаточно. Каких то осложнений кандида не вызывает
Екатерина Сергеевна, добрый день! А половой акт с партнером возможен при таком результате кандиды?
Ну конечно, это не ИППП. Заразить и передать вы ничего нового не сможете.
У мужчин кандида так же персистируют в норме.
Принятый ответ
Арина, здравствуйте!
Очень мало лактобактерий - полезной флоры. Кандида есть, как и гарднерелла, но титры не высокие - их не нужно лечить.
А вот флору восстановить хорошо бы - если ещё на начали, то начинайте приём пробиотиков (лучше 1,5-2 месяца пропить).
И влагалищно свечи Гинофлор Э - 12 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Патогенные микроорганизмы обнаружены не были. Количество анаэробов не увеличено, но и нет лактобактерий, что не очень хорошо. Дрожжевые грибы рода Candida в несколько повышенном титре, но при отсутствии симптомов и жалоб дополнительного лечения для их снижения не требуется.
Учитывая результат Фемофлор скрина, проведенное лечение, можно профилактической целью дополнительно пропить курс пробиотиков (Лактожиналь, Дуожиналь, Вагилак). Перорально по 1-2 капсуле в сутки в течение 14 дней (это минимум, можно и дольше).
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу выявлена условно-патогенная флора, то есть та флора, которая в норме может быть во влагалище женщины и при отсутствии жалоб, лечения не требует. Если сейчас хорошо себя чувствуете, то лечение больше не требуется, только необходимо заселить полезные лактобактериии, потому что их нет, судя по анализу. В данной ситуации лучше выбрать пероральные формы лактобактерий, так как формы во влагалище могут вызвать рецедив молочницы. Хорошо подойдёт современный новый препарат Дуожиналь по1к*2р в день 5 дней, затем по1к*1р в день ещё 10 дней. И постарайтесь обратить внимание на работу кишечника, там формируется иммунитет. Половой жизнью можно жить
Здравствуйте. Титры не высокие кандиды. Начните макмирор комплекс 8 дней вагинально
Здравствуйте, попробуйте лактагель до 21 дня в день 1 раз