Расшифровать анализы

Добрый день! Просьба расшифровать анализы. Были низкие показатели железа, после назначенных капельниц, уровень железа зашкаливает. Также видно, что высокий уровень тромбоцитов, это связано с высоким уровнем железа. Гемоглобин остается низким. Какой прогноз?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста исследования

Наталья Евгеньевна, здравствуйте! Прикрепила )

Здравствуйте, обследовались по поводу анемии?
Да, в анализе делезо повышено, но гемоглобин низкий. Здесь возможен вариант в12 дефицитной анемии, когда прием препаратов железа неэффективен.
Поввшение тромбоцитов пока небольшое.
Рекомендую проконсультироваться с гематологом

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты обследования

Елена Викторовна, добрый день! Прикрепила)

Уровень железа повышен. Норма тромбоцитов до 450 тыс. Количество тромбоцитов может увеличиваться при анемии. В вашем случае не исключается смешанный дефицит, поэтому нужно также сдать анализы на витамин В12 и В9, так как это тоже может быть причиной отсутствия прироста гемоглобина, и проконсультироваться с гематологом.
А ферритин вы сдавали?

Елена Викторовна, и витамины и ферритин показатели в норме

Екатерина, здравствуйте. В таком случае обязательно проконсультируйтесь с гематологом.

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите анализ

Гульнара Рафиковна, добрый день! Прикрепила

Поввшение тромбоцитов пока небольшое.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать анализ крови на ферритин, в12, в9.

Хайшат Нарзановна, добрый день!
Сдано, все в норме.