Консультация педиатра /

Тромб — вопрос №185504

Недавно стало сжимать в груди, пошла в поликлинику, сделали рентген лёгких, сдала крови из вены и пальца, врач сказал что я здорова, можно ли увидеть тромб с помощью рентгена.

Педиатр
Здравствуйте! Нет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Нет, тромб с помощью рентгенографии не увидеть, так как по плотности он не отличается от других тканей. А что за тромб и где вы у себя ищете?
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, в легких, ЭКГ норма, иногда болит около грудной клетки
Педиатр
Рентген тромб не покажет. Если сжимает за грудью надо сделать экг
Клиент
Маргуба, ЭКГ норм
Терапевт
Здравствуйте, можно увидеть результат тромбоэмболии. Но тогда уже поздно что-либо делать.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нет
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте.
ЭКГ делайте сердце проверить и эхокг.
по лёгким без патологии значит
Принятый ответ
Педиатр
Тогда стоит проверить позвоночник - мрт гр клетки. Боли скорее оттуда ( корешковые)
Врач КДЛ
Тромбоз сосуда обычно имеет яркую симптоматику, выявляют с помощью УЗИ и анализа d-димера.
Педиатр
Вам тяжело дышать? Сделать вдох или выдох? Или просто боль? И какая боль? Сжимающая, жгучая, тупая, острая? Отдаёт ли боль в спину? Руку?
Клиент
Екатерина, дышать нормально, просто как то как спазм какой то
Хирург
Нет,если у врача есть подозрение ,а поверьте,картина при тромбоэмболии ярко выражена,то может показать аппарат КТ
Педиатр
Если дышать нормально, то вряд ли проблема в лёгких. Кашель - самый первый симптом, если в лёгких проблема. Скорее всего у вас невралгия. Проверьте грудной отдел позвоночника, обратитесь к неврологу на осмотр.
Кардиолог
нет, нельзя. Тромбы в крупных венах видны на узи, смотря что вы ищете и почему.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Вопрос к терапевту или кардиологу. Тромб в сосудах сердца определит только коронароангиография. Ваши симптомы надо дифференцировать с возрастом, наследственностью, образом жизни и нагрузкой. Опишите подробнее жалобы, с чем связываете, прошли боди самостоятельно тли после приема лекарств, возраст, занятость.
Клиент
Лариса, мне 28 лет, боли проходят после таблетки ношпа, как только понервничаб сразу так и происходит, пью таблетки дюфастон
Клиент
Лариса, и когда иногда кашляю выходит какой то сгусток похож на мокроту
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Для начала Вам надо сделать УЗДГ вен нижних конечностей. Нсли там "чисто", то переживать абсолютно нечего, т.к. в легкие и сердце "стреляют" тромбы из малого таза и нижних конечностей
Педиатр
Здравствуйте нет
Нужно кт или мрт с контрастом
Или узи сосудов
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
На рентгене тромб не увидеть, можно поражение лёгкого после тромбоэмболии. Нужно делать кт с контрастом и УЗИ сердца. Почему подозреваете тромб?
Клиент
Гузаль, спазм в груди происходит
Терапевт, Нефролог
Ну с сердцем связь маловероятна. На рентгенограмме проблем с бронхами и лёгкими не увидели, значит мокрота может быть от постназального затека или фарингита. Можно сдать ее на анализ или посетить Лора, посмотреть пазухи носа. А боль в груди больше похожа на кардионевроз или проявления грудного остеохондроза. Это лечится.
Кардиолог, Терапевт
По описанию больше похоже на невралгию, спазмы грудных мышц ощущаете (поэтому ношпа помогает). По результатам осмотра обычно это становится понятно, доктор Ваш прав. А мокрота это затекание из носа, иногда бывает, никакой опасности не несёт
Педиатр
Здравствуйте,нет
Педиатр
Нет, с помощью рентгена тромб невозможно увидеть.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Рентген не показывает тромб. Сделайте спирографию.