Низкий фибриноген в коагулограмме

Здравствуйте. Три недели назад стал беспокоить зуд по тел (бедра и места, где резинки от белья). На бедрах в местах, где активно чесала, стали появляться синяки. В одном месте геморрогическая сыпь. Сдала ОАК И коагулограмму. В итоге низкий фибриноген. Это опасно? Какие заболевания могут быть. Результаты прикрепляю.

Мигрень, оперированный дмпп
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ крови общий в полной норме. Фибриноген понижен, но так как коагулограмма очень капризный анализ - стоит пересдать показатель через 2-3 недели.
Сами с чем связываете зуд кожи ? Аллергик ли вы? Не было перед зудом и высыпаниями погрешностей в еде, косметологических процедур, приема новых БАДов/препаратов?
Если можно, приложите фото геморрагических высыпаний.

Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ.
Фото ввсыпаний нет. И они уже прошли.
Связываю зуд с пробоемами с водой дома. Вода в душе либо очень горячая, либо очень холодная. Приходится мыться под горячей. Кожа очень сухая.

Тогда никаких дополнительных замечаний и рекомендаций не будет. Наблюдайте за кожей, геморрагическими высыпаниями. При случае вне ОРВИ/ОРЗ /менструации повторить коагулограмму только.

Анастасия Сергеевна, спасибо.
Пересдам чуть позже тогда.

Всех благ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Показатель фибриногена в коагулограмме не всегда достоверно показывает снижение фибриногена. Более достоверно в коагулограмме оценивать его увеличение.
Зуд может быть связан с сухостью кожи. В зимний период кода особенно страдает от сухости. Рекомендую наладить питьевой режим около 2,5 л в сутки.
Использование эмолентов Билайн крем для лица и тела с рождения. Наносить на слегка влажную кожу.
Коагулограмму нужно повторить через 10-14 дней
Тромбоциты в норме.
За состоянием кожи наблюдайте. Наличием синяков.

Инна Чеславовна, спасибо за подробный ответ.
Остальные показатели коагулограммы в норме ведь?

Все остальные показатели коагулограммы в норме.
Общий анализ крови в пределах нормы.

Инна Чеславовна, спасибо