Мозоль у ребенка

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на стопе у ребёнка 8 лет появилась мозоль. Похожа на стержневую мозоль. У ребёнка избыточный вес (если то важно) Чем можно лечить? Опастно ли это это и из за чего в таком возрасте она может появится?

Нарушен обмен веществ.
8 лет

Наверно все таки это не мозоль, а бородавка, прикрепите фото как она выглядит.

Наталия Алексеевна, фото загрузила

Да, это бородавка, вам к дерматологу или хирургу, иногда хирурги сами удаляют бородавки.

Наталия Алексеевна, разве бородавки лечить нельзя? Только удаление?

Принятый ответ

Можно чистотелом, например. Но в любом случае надо сходить к дерматологу на очный приём, чтоб подтвердить диагноз и посоветоваться по поводу вариантов лечения.

Наталия Алексеевна, огромное спасибо