Консультация дерматолога /

На руках шипицы — вопрос №1855430

Здравствуйте я к вам по такому вопросу уже в течение двух лет на руках постоянно вылазит как правильно не знаю не называется я их называю шипиги
Ну последний год на руках становится их очень много пробовала средство которое замораживает их не помогло делала даже более двух раз до этого выжигала уксусом в течение недели ватный палочкой они исчезли но появились рядом в чем может быть причина? И как от них избавиться

Возраст: 35

Хронические болезни: Диабет 2 типа

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Выполните исследование уровня витамина Д. Удалить бородавки аппаратом сургитрон под местной анестезией. Это быстро, эффективно. При низких показателях витамина Д непременно пополнить его уровень
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте витамин Д пью ! Подняла уже до 35 был 15

Клиент
Сергей Леонидович, прикрепила фото
Клиент
Сергей Леонидович, я их удалю а они же снова появятся
Венеролог, Дерматолог, Детский
Этого совершенно недостаточно. Рекомендую выполнить назначения . После удаления аппаратом проблемы не должно быть.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Это проявления вульгарных бородавок.
Вам необходимо очно показать дерматологу и удалить жидким азотом.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
Самостоятельно не удалять часто ожоги и распространение.
Активность при снижении иммунитета.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Татьяна!
Это вирусные бородавки. Появляются бородавки на фоне ослабленного иммунитета.
Необходим очный прием дерматолога для осмотра и удаления элементов методом криодеструкции, лазером или электрокоагулятором.
После деструкции обработка элементов в месте воздействия раствором фукорцина 2 р/день 7 дней
Далее наносить гель Солкосерил или метилурациловую мазь.
Клиент
Зульфия Халитовна, Пожаловаться
фотография пользователя
Панигрибко Сергей Леонидович,
1 час назад
Венеролог, Дерматолог, Детский
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
₽ Поблагодарить
Татьяна, 1 час назад
Клиент
Татьяна, 1 час назад
Клиент
Сергей Леонидович, прикрепила фото
Татьяна, 1 час назад
Клиент
фотография пользователя
Панигрибко Сергей Леонидович,
1 час назад
Венеролог, Дерматолог, Детский
₽ Поблагодарить
фотография пользователя
Белова Татьяна Сергеевна,
1 час назад
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Это проявления вульгарных бородавок.
Мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
Активность при снижении иммунитета.
₽ Поблагодарить
фотография пользователя
Ахметова Зульфия Халитовна,
1 час назад
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Татьяна!
₽ Поблагодарить
фотография пользователя
Арзуманова Оксана Александровна,
1 час назад
Дерматолог, Косметолог
Татьяна здравствуйте.
Это вирусные бородавки.
Удалить лазером или сургидрон.
После удаления не мочить 3 дня.
Фукорцин 2 раза в день 3 дня. В рану Банеоцин порошок.
₽ Поблагодарить
фотография пользователя
Кащи Светлана Александровна,
1 час назад
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,здравствуйте!
На фото Вирусная бородавка ,рекомендую :
-очный осмотр дерматолога с последующим удалением (лазер,сургидрон,жидкий азот )
Вы их не удаляете полностью ,у них очень глубокие корни ,поэтому необходимо все-таки обратиться к специалисту для удаления !
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 5 дней
-левомеколь мазь 2 р в день 7 дней
-не мочить
₽ Поблагодарить
Татьяна, 50 мин. назад
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте спасибо запишусь на прием ! Еще один вопрос! У меня уже в течении лет 10/15 аллергия на метал не могу носить не серьги ни кольца не ремни вообще где есть металл ! Только серебро и то хорошее или золото !
И начинаеться чесаться красные пятна большие не проходит очень долго
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, какой именно вопрос адресован мне?
Клиент
Зульфия Халитовна, извините нечаянно скопировалось не то(
Клиент
Зульфия Халитовна, один вопрос! У меня уже в течении лет 10/15 аллергия на метал не могу носить не серьги ни кольца не ремни вообще где есть металл ! Только серебро и то хорошее или золото !
Дерматолог, Венеролог, Детский
Аллергия на металл часто встречается. Просто нужно исключить контакт с бижутерией.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Татьяна здравствуйте.
Это вирусные бородавки.
Удалить лазером или сургидрон.
После удаления не мочить 3 дня.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,здравствуйте!
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 5 дней
-левомеколь мазь 2 р в день 7 дней
-не мочить
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,поняла Вас,ну первое ,конечно ,исключить контакт с аллергенами ,пока будет контакт -будут проявления .
По лечению:
-аллерген или цетрин 1 р в день 1 таб 10 дней
-крем момейд или акридерм тонко 2 р в день 5-7 дней
Клиент
Светлана Александровна, а вот я планирую вставить зубы как мне быть там же металл ? Получается если у меня на него аллергия
Как мне быть ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,это Вы должны проконсультироваться уже со стоматологом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Это вирусные бородавки
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте да с желудком есть проблемы гастрит ! А чтоб их больше не появлялось нужно что то делать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Поддерживать иммунитет
А 80% иммунитета формируется в жкт
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Удалить жидким азотом.
Клиент
Максим Леонидович, здравствуйте пробовала не ушли ! Криофарма
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это вирусные бородавки . Нужен очный осмотр и их удаление