Не падает температура
Здравствуйте! Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста по анализам что у ребенка? Болеет с 24 января резко с повышения температуры 38.5,плохо сбивалась, держалась 2 суток, потом пару дней 37,потом не было и сегодня снова 37, сдали ОАК, присутствует заложенность носа, немного кашель
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите анализ
Алёна Валерьевна, здравствуйте, загрузила
Кровь без острых воспалительных изменений, гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, лейкоциты не повышены, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, тромбоциты 150-500, соэ спокойная. Антибиотик не требуется
При вирусных инфекциях температура может сохраняться 7-10 дней с волнообразным подьемом.
Лечение симптоматическое: обильное питье 40мл/кг, промывайте нос Аквалор 3 раза в день, при залолженности сосудосуживающие капли Називин не более 5 дней, проветривайте и увлажняйте воздух.
Кашель влажный? Часто?
Алёна Валерьевна, кашель редко, влажный
В первой половине дня ингаляции с физ раствором 2.0 мл+перкуторный массаж грудной клетки , дыхательная гимнастка
Приподнять головной конец кровати на время сна
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови инфекция вирусная
Необходимо симптоматическое лечение
Кашель какого характера?
Галина Александровна, кашель влажный, но он редкий
Тогда достаточно ингаялций с физ раствором по 2 мл 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
- Лейкоциты-4,09 это норма( верхняя граница нормы 15), снижены нейтрофилы- это говорит о вирусной этиологии заболевания.
- Гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.
- СОЭ- 11не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет.
Многие вирусный инфекции протекают волнообразно.
Есть период мнимого благополучия, потом происходит повторный подъем температуры.
Необходимо понаблюдать за ребенком. Кашель частый? Ночью беспокоит ребенка?
Дарья Вячеславовна, кашель влажный, редко
Температура есть на данный момент?
Достаточно промывать нос, приподнять головной конец крови, чтобы не было затека из носовых ходов в ротоглотку.+ бронходренажный массаж.
Необходимо положить валик под ягодицы ребенка, чтобы создать наклон грудной клетки вниз.
Сначала растираем грудную клетку, потом постукиваем по межреберьем, лучше сверху вниз. Это способствует отхождению мокроты.