Расшифровка снимка

Здравствуйте, девочке 8 месяцев. Кашель, температура, вялая. Сделали рентген легких, но результат завтра только вечером озвучат. Переживает мама, есть снимок но без пояснений. Не могли бы посмотреть, нету там пневмонии?

Нет

Здравствуйте. Сфотографируйте снимок на белом мониторе компьютера. Сейчас он не читаем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Олеговна, загрузила новый снимок

Правый корень лёгкого расширен, малоструктурный. Явной инфильтрации пока не определяется. Но исключить формирующуюся инфильтрацию справа в прикорневой зоне не могу, качество снимка не позволяет. В назначении лечения необходимо больше ориентироваться на осмотр и анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Олеговна, спасибо за ответ. Пришел результат. Но не понимаю что написано, можете прокомментировать пожалуйста?

Принятый ответ

У ребёнка пневмония в нижней доле правого лёгкого в прикорневой зоне. С учётом резко воспалительного анализа крови я бы рекомендовала срочную госпитализацию и парентеральную антибиотикотерапию в сочетании с дезинтоксикационной терапией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Олеговна, спасибо за ответы. Сейчас второй день на антибиотиках, температура спала, надеюсь обойдемся без госпитализации, но будем наблюдаться у педиатра, слушать, чтобы хуже не было.