Шишка у ребенка в подключичной области с выраженным кровотоком
Что это может быть ребенку 7 месяцев, обнаружили шишку под ключицей хирург отправил на узи думали липома , оказалось не понятно что врач узист с большим стажем сказала не знает что это , в заключении написала при цдк артериальный обогащенный низкорезистенсный кровоток, питающих два сосуда и уходит в межреберье в грудную клетку Подкожно овальной формы с ровными и четкими контурами , образование с изоэхогенной неоднородной структурой Размеры 27* длина 19-7 толщина * на 22ширина
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите заключение
Владислав, прикрепила
Рекомендую обратиться Вам на очный осмотр к детскому онкологу
Такое описание УЗИ требует дообследования - минимум второе УЗИ экспертного уровня в условиях онкологического учреждения
На прием пойдём через день , тоже думали сделать еще узи , а есть предложения что это может быть ? Образование мягкое и подвижное , болевых ощущений не вызывает, по крайней мере ребенок бы дал понять , появилось резко
Очень сложно судить, что это конкретно
Но я не исключаю, что это липома - они бывают очень разные
На сколько я понимаю липома это жировик внутренний и он не имеет кровотока , а тут на экране узи было четко видно кровоток уходящий в межреберье
у липом бывает кровоток
это истинная опухоль из жировой ткани
Возможно, а у ребенка от чего они появляются
их причина появления неизвестна
но для начала, чтобы понять, что это рекомендую очный осмотр именно у детского онколога и повтор УЗИ в окноцентре
Спасибо за ответ
Удачи Вам!
Здоровья ребёнку!
Действуйте!!
Принятый ответ
Здравствуйте
В данном случае вам необходимо обратится в онкодиспансер и выполнить узи там с последующей консультацией детскооо онколога. По узи заключению нельзя одназначно сказать что это за образование это вполне может быть липома.
Здравствуйте, спасибо обязательно обратимся
Пожалуйста. Всего хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите, как давно отметили появление данного образования?
Здравствуйте, 10 дней назад обнаружили
По данным УЗИ нельзя исключить липому.
Но для перестраховки, рекомендую обратиться в онкологический диспансер. Требуется проведение повторного УЗИ в специализированном центре с последующим осмотром врача-онколога, затем по результатам УЗИ, если будут какие либо сомнения может быть назначена биопсия.
Спасибо
Пожалуйста
Здоровья Вашему ребенку!
Здравствуйте, касаемо вопроса , может ли это быть венозная мальформация?
Маловероятно что это образование является венозной мальформацией. В таком случае врач-УЗИ смог бы довольно четко определить ее.
Спасибо я тоже так думаю , а наш врач к которому направили , посчитал что это оно , хотя по описанию даже близко не похоже
Да, действительно на везнозную мальформацию не очень похоже