Шелушение и покраснение

Здравствуйте. Ребенку 1.4 . Сейчас укладывала ребёнка спать, заметила на логтях и коленках шелушение и покраснение ,на коленках бывает ,потом проходит . Кожа сама по себе у ребенка часто сохнит . Что это может быть ,сухость ,аллергия или что еще ? Питается с общего стола . Еще можете посоветовать хороший крем против сухости кожи

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Если ребёнок не беспокоит зуд, то проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи,как вы отмечаете.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 2 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Соблюдать температурной режим одежды.
Увлажнение воздуха 55 градусов.

Татьяна Сергеевна, спасибо большое