Расшифровка кардиограммы

Здравствуйте ! Меня зовут Татьяна , мне 54 года последнее время мучает давление 170 на 130 , 140 на 90 Обратилась к терапевту - назначили кардиограмму. Помогите пожалуйста расшифровать кардиограмму.

Тонзиллит
54 года

Здравствуйте! Приложите экг пожалуйста
Уточните какие препараты Вы принимаете?

Анна Владимировна, назначили капотен

Принятый ответ

По ЭКГ ритм правильный, острой кардиологической патологии, ишемических изменений нет.
Дополнительно нужно слать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, ферритин, сыв железо, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
Эхо - КГ
Для нормализации АД начать прием Ордис 16 мг утром под контролем давления, по результатам обследований коррекция терапии