Консультация кардиолога /

Расшифровка кардиограммы — вопрос №1855718

Здравствуйте ! Меня зовут Татьяна , мне 54 года последнее время мучает давление 170 на 130 , 140 на 90
Обратилась к терапевту - назначили кардиограмму.
Помогите пожалуйста расшифровать кардиограмму.

Возраст: 54

Хронические болезни: Тонзиллит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Приложите экг пожалуйста
Уточните какие препараты Вы принимаете?
Клиент
Анна Владимировна, назначили капотен
Терапевт, Кардиолог
По ЭКГ ритм правильный, острой кардиологической патологии, ишемических изменений нет.
Дополнительно нужно слать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, ферритин, сыв железо, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
Эхо - КГ
Для нормализации АД начать прием Ордис 16 мг утром под контролем давления, по результатам обследований коррекция терапии