Консультация невролога /

Боли в левой части туловища — вопрос №1856041

Здравствуйте
Осенью начались боли в левой части туловища, в районе сердца. Прошел все обследования по части кардиологии, сердечные боли исключили. В основном болит, когда еду за рулем. В основном рулю левой рукой. Какие сейчас нужна пройти диагностические мероприятия и какое лечение
Болит под лопаткой, облает в руку плечо, иногда левая передняя часть грудины

Возраст: 33

Нейрохирург
Добрый вечер!
Пройдите МРТ шейного и грудного отделов позвоночника.
Клиент
Аделина Альфредовна, шейного делал, прикрепляю результаты. А рентген или кт грудной клетки, делать не надо

Нейрохирург
По МРТ ШОП все в порядке.
А я и не говорила про рентген и КТ
Рекомендовала МРТ ГОП
Клиент
Аделина Альфредовна, прикрепил результат
Невролог
Здравствуйте! По данным мрт -остеохондроз, грыж и протрузий нет. В целом,, ничего плохого нет. Необходимо пройти МРТ грудного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, вам необходимо пройти МРТ грудного отдела позвоночника
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, прикрепил результат
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, посмотрела, ничего такого, что могло бы давать боли у вас нет. Вероятнее всего это мышечно тонический синдром из за долгого нахождения в длительной статичной позе.
Руку не больно поднимать вверх? Болей неь в плече?
Какое то лечение проходили?
Клиент
Татьяна Владимировна, как раз эти боли возникают в машине, когда рулю вытянутой рукой, ну и вообще когда любую работу делаю левой рукой… в плечо отдать..плюс такое ощущение, что лопатка о ребра трется…и все ходуном ходит…справа такого нет
Невролог, Детский невролог
А вы часто проводите время за рулём?
Лечились чем то?
Зарядку, ЛФК не делаете?
Клиент
Татьяна Владимировна, за рулем часа по 2 в день… ничем не лечился… занимаюсь футболом, в тренажерном зале, в прошлом проф.спортсмен по борьбе…ЛФК нет. В зале от поднятия штанги периодически недолго побаливает… Под лопаткой, плечо, отдает в кисть, спереди левее соска
Невролог, Детский невролог
Необходимо исключить пока поднятия тяжестей. Добавьте упражнения на растяжку, ЛФК.
Рекомендую пройти вам лечение- эторикоксиб 90 мг утром 1 раз в день 14 дней.
Миорелаксант - сирдалуд 2 мг на ночь до 14 дней.
Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Боль колющая? Какие то препараты обезболивающие принимаете? С осени постоянно болит или периодами?
Принятый ответ
Клиент
Анна Олеговна, болит периодически… боль как будто что-то пережало. Начинаю руку держать в покое и не двигаться, отпускает
Невролог
Здравствуйте ?я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, боли только, когда голову влево кладу, в районе ключицы-плеча. Прикрепил фото, где боли происходят. Самое частое за рулем, когда левая рука вытянуты
Невролог
Необходимо пройти мрт грудного отдела позвоночника и узи надостной и подостной мышцы и рентген плеча
Клиент
Нонна Юрьевна, прикрепил результат
Невролог
Ничего страшного нет в шейном отделе позвоночника,в грудном остеохондроз осложнённой протрузией и спондилоартрозом также ничего критического
Невролог
По клинике миофасциальный синдром
По лечению т Нейродикловит по 1 т -2 р в день 5 дней после еды т терафлекс по 1 к -2 р в день 2 месяца
Миорелаксанты т Мидокалм 150 -2 р в день 1 месяц если нет пониженного давления лучше вместо Мидокалма т сирдалуд 2 мг на ночь -3 недели после еды
Втирать финалгель мазь в грудной отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь нанопласт наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём грудным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
пройти курс кинезиотерапию ( Хорошо ежедневную гимнастику , исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед (особенно с грузами) ,интенсивная нагрузка в положении стоя) ,курс иглорефлексотерапии для того чтобы расслабить мышцы,курс физиотерапии на грудной отдел позвоночника после (магнитотерапия,электрофореза с карипазимом) и увт обязательно
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. В грудном отделе позвоночника у вас выявлена клиновидная деформация 8 грудного позвонка , что может быть причиной болей . Такая деформация может быть врожденной , либо следствием травмы . В данном случае рекомендую рассмотреть курс физиопроцедур на область болей , можно массаж расслабляющий. В качестве терапии можно использовать Ксефокам 8 мг по. 1т 2 раза в день -5 дней , Мидокалм 150 мг по. 1т 1 р в день -10 дней , Нейромультивит по 1 т 1 р в день -10 дней . Очно посетите невролога , чтобы врач вам лично посмотрел на диске данную деформацию.
Не болейте !