Фиброаденома?
Здравствуйте. По узи врач поставил диагноз фиброаденома. Записалась в онкологический центр,сказали надо оперировать. По снимку можно определить, что это не зло?и что вообще дальше делать, подскажите пожалуйста
32 года
Здравствуйте!
Врач УЗИ не может Вам 100% сказать что это фиброаденома. Вам делали пункцию образования? Как объяснили в онкоцентре что нужно оперировать? какого размера образование?
Вера Михайловна, в онкоцентре ещё не была. Была у платного врача. 1см. Про пункцию даже не говорили.
Съездите в онкоцентр, возможно там сделают пункцию, если посчитают образование подозрительным; если это фиброаденома, удалять её не обязательно, можно наблюдать. Сделать УЗИ через 6 месяцев, если не растет, делать УЗИ 1 раз в год.