Консультация терапевта /

Потеря сознания,тошнота — вопрос №1856210

Здравствуйте! Столкнулась с такой ситуацией.
Я очень тревожный человек,последние дня два не было аппетита, сегодня начало тошнить к вечеру, потом диарея и стало плохо. Темнеет в глазах, приступ паники, понос после которого темнеет в глазах ещё сильнее,тошнота сильная ,головокружение, слабость, при этом ещё трясет.
Выпила половинку спитомина от треожности,затем четвертинку капиоприла. Давление 110/80 ( для меня нормальное по ниже).
Не опасно ли совмещать капиоприл и спитомин,даже если я выпила 5 мг одного и 2,5 другого?
С чем может быть связано это состояние? Помогите,пожалуйста..

Возраст: 22

Терапевт
Здравствуйте! Совмещать эти препараты не рекомендуется, поэтому возник такой побочный эффект. Полностью выводится из организма каптоприл через 3-4 часа, поэтому что-то дополнительно принимать не нужно ( типа сорбенты), все восстановится. Пейте сейчас побольше жидкости! Всего вам доброго!
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте! То есть если в 12 выпила каптоприл, то он уже вывелся?

Терапевт
Да.
Пожалуйста обратитесь к специалисту для коррекции лечения
Клиент
Анна Николаевна, спасибо! То есть 10 мг спитомина я выпить уже могу без опасений?
Терапевт
Да,верно
Терапевт
Здравствуйте.
В вашем случае эти два препарата нельзя!
Каптоприл принимается при давлении выше 140.
Вам необходима срочная консультация психиатра для коррекции терапии.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки тревожного состояния.
При совместном приёме давление будет низким.
Рекомендую консультацию психотерапевта для подбора дальнейшей терапии.
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте! Тогда какой можно принять в такой ситуации препарат , который не будет снижать давление, но снизит пульс?
Терапевт, Кардиолог
Можно принимать ивабрадин 5 мг 1т внутрь.
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо! А бисопролол можно выпить 2,5 мг или 5?
Терапевт, Кардиолог
Можно принимать 2.5 мг 1т внутрь.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, может быть такое и при приема обоих препаратов, пюс это все еще усугубляется вашей тревожностью. Нужно подобрать противотревожную терапию с психотерапевтом.
Также исключайте ключевые дефициты, которые могут усугублять подобную вегетативную симптоматику: анемия/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин, СРБ), дефицит витамина Д, дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный).