Расшифровать анализы

66 лет был ковид и пневмония. Снова плохое самочувствие с температурой. Сдали анализы, необходимо посмотреть о чем говорят данные отклонения.

66 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В чем плохое самочувствие, какие жалобы?
По анализам крови признаки пиелонефрита, повышение мочевины, печёночных ферментов.
СРБ повышен незначительно.
Общий анализ крови в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Сергеевна, кашель с отхождением макроты гнойного цвета, дышыт плохо, слабость сильная, температура 37.6.

Надо сделать Рентген для исключения пневмонии. Начните Амоксиклав 875/125 мкг 2 р в день 7 дней, Максилак 1 к 1 р в день 10 дней, Касцебене 375 мг 2 к 3 р в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! По этим анализам только признаки инфекции мочевыводящих путей. Повышение лейкоцитов в моче, мочевины, срб. Незначительно повышен алт, это реакция на воспаление. Что вас беспокоит сейчас? И сколько дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам,касаемо лёгких, ничего нет. Есть признаки воспаления мочевыводящих путей. Повышение печеночного показателя, возможно как реакция на лекарственную терапию. Сдайте бак посев мокроты с антибиотикочувствительностью, пойдите спирометрию с бронхолитической пробой, обратитесь к урологу

Принятый ответ

Здравствуйте, в общнм анализе мочи - лейкоциты высокие, это признак патологии почек (пиелонефрит), повышение АЛТ и наличие кетоновых тел в анализе мочи может говорить о проблемах с печенью или поджелудочной железе.
Сделайте УЗИ печени, органов брюшной полости, УЗИ почек.
Сделайте обзорный снимок грудной клетки или КТ легких, чтоб понять что с легкими.
Если есть гнойная мокрота, то стоит начать приём Амоксиклав 875/125 х 2р в сутки, запивать 1стаканом воды, для восстановления флоры кишечника - Аципол, для облегчения кашля - Лазолван или Амброксол..

Принятый ответ

Добрый день.
В анализе мочи повышенный лейкоциты, что показывает наличие воспаления. Также повышение мочевины, небольшое увеличение срб . Нужно исключить пиелонефрит, тоже может давать высокую температуру. Пройти узи органов брюшной полости и мочевыделительной системы.
Сделать рентген органов грудной клетки для исключения патологического процесса.
В крови бактериальной инфекции нет. Считаю, что системный антибиотик не нужен. Сейчас начните ингаляции через небулайзер флуимуцил антибиотик, 2 раза по 250 мг , 1 флакон на день, в течении 7 дней.
С уважением)