Ночью сильное сердцебиение

Добрый день. Беспокоит сильное сердцебиение по ночам, если на бок левый/правый ложусь,то в ушах пульс толчками. Пульс тоже повышается. Также иногда лежу на правом боку и сердце будто буквально на секунду судорогой сводит и оно бешено стучит. Днём слабость сильную ощущаю.ЭКГ периодически делаю, год назад примерно УЗИ сердца делала, скорую помощь несколько раз вызывала, говорят, что все хорошо, проблем нет. Холтер не предлагали ни разу. Я сама очень тревожный, беспокойный человек. Панические атаки, неврозы - это всё про меня. Вот переживаю. Ночью просыпаюсь иногда от сердцебиения и страшно потом проваливаться в сон.

ВСД, удален желчный из-за камней в 2015 году
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Жалобы м.б. обусловлены остеохондрозом и избыточной тревожностью.
Для исключения нарушений ритма выполните планово суточное мониторирование ЭКГ.
Начать прием магне в6 по1х3р/д и валемидин 30-40капх3р/д (разводить водой)- курсами.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17756038102b0ec477dbf8f3b35948900e0f7a5c55.jpg
Мария
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо большое! Я пробовала пить Магний В6, у меня почему-то от него дико кружится голова.

тогда только валемидин, м.б. из-за снижения давления.
На здоровье! Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте. Учащенное сердцебиение может быть на фоне повышенной тревожности, переутомления, недосыпания.
Сдайте ОАК, ферритин, ТТГ, калий, магний для диагностики причин тахикардии, холтер нужно сделать для исключения пароксизмальных нарушений ритма, уточнения деталей.
Старайтесь ложиться спать до 23ч, за час до сна убирать гаджеты, выключать телевизор, компьютер, не есть перед сном, кофенисодержащие напитки в первой половине дня, поддерживать физическую активность (фитнес, бассейн, ходьба и др), регулярные физические упражнения умеренной интенсивности в течение не менее 30 мин/сут, контролировать вес, соблюдение режима труда и отдыха, избегать переутомлений и психо-эмоциональных перегрузок. На ночь можно попробовать принимать успокоительные препараты.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния, исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Также для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Консультация обязательно психотерапевта при при панических атаках.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тахикардия может объясняться тревогой и стрессами накануне, при подверженности этим факторам обычно рекомендуют принимать противотревожные препараты (Афобазол, Новопассит), проходить лечение у психотерапевта. Для исключения нарушений ритма сердца следует запланировать холтеровский мониторинг экг.

Принятый ответ

Здравствуйте по узи сердца норма у вас?