Результат оам

Здравствуйте. Ребёнок 6лет болел фарингитом, педиатр назначила анализы. Оам сначала показал повышеные лейкоциты, пересдали, в этот раз повышен уже эпителий плоский. Подскажите, пожалуйста, что то нужно ещё сделать, может быть узи почек? Анализы прикладываю.

6 лет

Здравствуйте,фото не прикрепилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Егоровна, извините, прикрепила

Данное количество лейкоцитов не является показателем бактериальной флоры. Вам необходимо нормализовать питьевой режим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Егоровна, благодарю. Буду чаще давать ему воды.

Принятый ответ

Всего Вам доброго!

Здравствуйте
Анализы не прикрепились

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина Александровна, прикрепила

Здравствуйте
Анализы не прикрепились

Здравствуйте, жду результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александра, прикрепила анализы

Соблюдаете питьевой режим? 30-40 мл на кг массы тела в сутки - выпивать чистой воды в течение дня.
Плоский эпителий выстилает нижние отделы мочевыделительной системы (уретру и мочевой пузырь). Поэтому он есть в моче ребенка в небольшом количестве почти всегда, это связано с отшелушиванием клеток со слизистых и попаданием их в мочу, является вариантом нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александра, скорей всего питьевой режим не соблюдаем. В садике скажу, чтоб чаще давали пить, тк дома стараюсь контролировать, чтоб пил воду. Благодарю за ответ!

Принятый ответ

Хорошо??не болейте! ?

Здравствуйте. Лейкоциты в моче могут присутствовать после перенесенной ОРВИ.
Необходимо достаточно пить жидкости. Можно пить клюквенный морс это природный уросептик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Инна Чеславовна, благодарю за ответ!

Доброе утро!
Как собирали мочу?
Достаточно ли ребёнок пьет воды?
Пь анализу моча очень концентрированная, что говорит о том, что ребёнок недостаточно пьет жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Игоревна, здравствуйте. Утром собрали среднюю порцию мочи в стерильный контейнер для анализа. Возможно правда пьёт мало жидкости, когда он в саду не могу это проконтролировать, скажу воспитателю, чтоб чаще давала пить. Дома стараюсь это контролировать. Благодарю за ответ!

Принятый ответ

На здоровье! ☀️
Питьевой режим 40 мл/кг чистой питьевой воды.