Что вас беспокоит?
Расшифровка оам
Здравствуйте, интересует результат анализа мочи. Повышение удельного веса, белка, слизь, бактерии - о чем это все говорит? Жалобы: боль/жжение при мочеиспускании, моча красноватого оттенка. Честно говоря, я думал, что у меня будут эритроциты, потому что моча в последнее время на мой взгляд красновата, но их нет (цвет указан насыщенно-желтый. Что это?). Также есть боль в пч в головке уже неделю, тупого и ноющего характера. от 20 января микроскопия секрета с лейкоцитами 15-20 штук, пью антибиотик. бакпосев секрета/мочи отрицательный Дополнение: для справки прикладываю 2 предыдущих оама за 23 декабря и 12 января. В последнее время я регулярно сдаю анализ
Добрый вечер, ваш анализ мочи абсолютно невоспалительный, практически полная норма. По пунктам - удельный вес выше верхней границы нормы на 6 тысячных, это просто не о чем, съел что нибудь соленое - вес больше, попил больше - меньше удельный вес, белок в одной порции мочи ни о чем не говорит, если уж и делать то мочу на суточную ! потерю белка, бактерии? у вас их нет, у вас посев мочи стерильный это документ , а не микроскопия. Ну а слизь с насыщенным цветом клинически незначимы и экспертной оценке не подлежат.
Алексей Павлович, здравствуйте, понятно, спасибо. А откуда вообще слизь бывает в моче? Просто она у меня и в спермограмме есть. В моче до этого не было, а теперь появилась. Ну я все равно пересдам анализ потом, скорее всего, просто интересно, откуда бывает слизь, учитывая мои жалобы и лейкоциты в простате
Принятый ответ
Ну давайте допустим, что это реакция слизистой уретры (в том числе и в предстательном отделе уретры) когда инфекции уже нет, а слизистая еще реагирует на "бывшее" воспаление продукцией слизи. Мы это называем резидуальными (остаточными) явлениями. Вполне может быть.
Алексей Павлович, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела анализы. Все анализы мочи без воспалительного процесса. Белок, бактерии, могут быть как следствие погрешности сбора. Белок умеренный, клинически не значимый.
Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевыводящие пути самоочищались.
Галина Александровна, здравствуйте, спасибо большое и вам за ответ🤗
Похожие вопросы по теме
- 18 Апреля 20191 ответ