Нерегулярные схватки
Здравствуйте. Беременность первая, срок 39 недель и 1 день. Вчера началось отхождение пробки, поехала в роддом - сделали ктг, провели осмотр на кресле и отпустили домой ждать начала родовой деятельности - сказали, что схватки должны быть не реже, чем раз в 5 минут. Сегодня с 6 утра начались схватки (спазмы в низу живота, похожи на боль во время менструального цикла, но сильнее) и продолжаются уже 10 часов. Отслеживаю по приложению - счетчику. Интервалы очень нерегулярные - то сокращаются до 6-7 минут, то растягиваются до 24 (но после длинного перерыва очень болезненная и долгая схватка). Прилагаю скрин с последними несколькими схватками. Продолжать ждать или снова ехать в роддом?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам, конечно же, необходимо обратиться в род.дом. Так себя может проявлять патологический прелиминарный период.
Здравствуйте, да вы можете поехать в роддом.
Здравствуйте.
Даже нерегулярные схватки могут раскрывать шейку матки.
Особенно, если все это сопровождается слизисто-кровянистыми выделениями. Поэтому обращайтесь в род дом
Здравствуйте
Вам необходимо обратиться в роддом
Тк вероятно началась нерегулярная родовая деятельность
Принятый ответ
Добрый день.
Если предвестниковые боли продолжаются уже столь долго и не перетекают в регулярные родовые схватки - прибыть в роддом все равно нужно обратиться в роддом и наблюдаться уже там.
Возможно, схваткам что-то мешает развиваться, например, плоский плодный пузырь и т.п.
Принятый ответ
Здравствуйте. Регулярность достаточная, вы должны уже ехать в родильный дом и быть под наблюдением.
Здравствуйте!
насколько у Вас болезненные предвестники? Отдыхали ли Вы за это время, спали?